Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Ванная комната в английском стиле

10 июн 2014
Ванная комната в английском стиле

В наше время нелегко соединить в одно целое хороший вкус и роскошь. Правда, отдельно надо подчеркнуть, что роскошь сдержанная. Именно такое единство характерно для английского стиля оформления ванной, который получил признание и распространение во многих странах мира.
Коль появилась мечта создать интерьер в таком стиле, следует запомнить и строго соблюдать главный принцип чопорных англичан: все хорошо в меру.

Консервативные жители туманного Альбиона до сих пор свято чтут вековые традиции, которые считают, что ванная - это пристанище мира и спокойствия, роскоши для тела и души, в котором недопустимо анархия ярких кричащих цветов и обыденных вещей. Здесь царят дорогой изыскания и благородный классический дизайн.

Основные черты английского стиля
Аристократическая утонченная элегантность чувствуется в каждом элементе, выполняет определенную функцию. Ничего лишнего, несогласованного с общим интерьером, здесь не бывает.
Максимальное использование натуральных материалов создает эксклюзивность композиции. Дорогие сорта древесины бука, дуба, красного и черного дерева применяются для отделки стен и пола. Старинная деревянная сложной конструкции мебель на причудливо изогнутых ножках и тяжелые трехслойные шторы с далеко не дешевого текстиля украшают просторное помещение. Дух консерватизма и преданности традициям привносит камин из натурального камня с коваными решетками, Кочережках и щипцами.

Мягкий приглушенный матовый свет, большое количество бронзовых, «золотых» и медных аксессуаров, деревянная резьба по дереву и гравюры сопровождают великолепие.
Четкая прямоугольная архитектура, сдержанный симметричный декор нашли отражение в стиле. Пропорциональность подбора предметов декора не оставляет места для причудливой помпезности плюс ко всему добавиться изысканная паркетная доска от производителя polarwood.

Особенности отделки помещения
Для стен выбираются природные пастельные оттенки природы. Найден на лугу или в саду натуральный цвет переносится в интерьер. Особое очарование оформление придают стены, обтянутые шелковой тканью с узором из призрачных цветов.

В Европе получило достаточно широкое распространение креативное окрашивание стен ванной. Как правило, для окраски используется три цвета, которые, начиная с самого светлого вверху, плавно перетекают из одного в другой, темнея вниз. Применяется и более сложный вид окраски узорчатый или под старинный гобелен. Хотя в настоящее время этот трудоемкий процесс заменяется дорогими фактурными обоями.

При однотонном окрашивании нежный оттенок верхней части стены подчеркивается более насыщенным цветом покрытых лаком деревянных панелей с четко выраженным рисунком дерева. Часто для их декорирования применяется инкрустация и резьба с гербами и медальонами.
Для украшения комнаты на стенах развешиваются картины в добротных рамах из дерева, большие зеркала в рамах из сложно вырезанным узором, молдинги, маленькие резные полочки для небольших ярких ваз с искусственными цветами из дорогого шелка.

С помощью искусственных, выступающих на стене декоративных пилястр, комнату можно разделить на зоны.
Когда создается английский стиль более скромного размаха, эффекта можно добиться изделиями из пластика, имитирующего дерево и другие натуральные материалы.
Для пола чаще всего выбирается керамическая плитка светлых тонов или черно-белая, изложена ромбами. Но особый колорит и престижность интерьеру придает выложен специальной коллекционной плиткой ковер.

Реже в погоне за точностью стиля в ванной укладывают половицы из проступают естественным узором дерева или богатый дубовый паркет, пропитанный для влагостойкости специальной пропиткой.
Но увлекаясь созданием стиля, не следует забывать о практическом назначении комнаты.
В классическом варианте английского стиля потолок должен быть белым, украшенным лепниной. Шикарные лепные карнизы, потолочная розетка, падуги - неотъемлемые детали аристократической импровизации. Их органично дополнит кованая бронзовая люстра с хрустальными подвесками, свисающий с изысканной розетки.

На современном рынке представлены многочисленные варианты потолочной лепнины из вспененного полиуретана, полистирола и стекловолокна. По своей красоте они не уступают натуральным изделиям из гипса. К тому же такие изделия легко крепится к потолку с помощью клея ПВА и других современных клеящих составов. Благородный вид им придаст окраску золотистой или краской насыщенного цвета бордо.

Потрясающий результат можно получить при соединении деталей декора английского стиля с 200-летней историей и современного натяжного потолка. Оригинальная подсветка, переливы и мерцание света дадут романтическое настроение оформлению
Окно в английском стиле играет особую роль. Высокая, строгой прямоугольной формы, застекленное матовым или витражным стеклом, украшенное тяжелыми шторами со шнуровкой и ламбрекенами или узорчатой ​​рамой поражает богатым видом.

В настоящее время для создания эффекта натуральности можно воспользоваться пластиковым окном, задекорировать фальшпланками под мелкостекольчатое.
Англичане предпочитают добротные распашные деревянные двери. Поэтому, чтобы добиться максимальной точности при создании интерьера, лучше не использовать двери из стекла или раздвижные. Они не будут сочетаться с другими элементами декора и нарушат гармонию стиля. Всю работу можно свести на нет.

К выбору сантехнического оборудования надо отнестись со всей ответственностью. Оба знаменитых английских стиля викторианский и георгианский говорят о высоком статусе хозяев, предпочитающих безупречные комфортные предметы сантехники.

Чтобы избежать дополнительных расходов и не тратить время на поиски подходящих раковин и унитазов, лучше купить дорогой комплект стильной сантехники с позолоченными кранами, такой же окантовкой, подвесным сливным бачком в стиле времени и шикарной ванной на львиных лапах.
Респектабельные изделия из фарфора, мрамора, украшенные перламутром, станут шикарным подтверждением аристократического стиля.
2 915

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Дверь в ванную раздвижные - разновидности и особенности их установки

Дверь в ванную раздвижные - разновидности и особенности их установки

Основное преимущество, которое предоставляют раздвижные двери для ванной комнаты, это экономия пространства в смежном помещении, а его, как известно, можно
Напольные покрытия - виды и основные особенности

Напольные покрытия - виды и основные особенности

При строительстве и ремонте часто перед покупателями встает проблема выбора, и это не удивительно. Виды напольных покрытий для дома настолько разнообразны,
Стоимость элитного ландшафтного дизайна

Стоимость элитного ландшафтного дизайна

О том, чтобы ландшафтный дизайн стал образцом неповторимости и оригинальности мечтает каждый владелец частного участка, для которого формулировка «элитный»
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ