Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Имя твое - родная деревня

25 май 2014
Впечатлений, воспоминаний от прошлых выходных осталось много. Жители Великой Лотва и Ковалев праздновали День села, с
Имя твое - родная деревня
которым их поздравил председатель Новоселковского сельисполкома Александр Буйкевич. Героями торжеств стали и населенные пункты, и земляки.
Слова уважения и почета были адресованы воинам-интернационалистам Петру Маляр, Александру Нестеровичу, Александру русинов. Вспоминали старейших жительниц Ольгу Нестерович с в. Кузнецы и Анастасию Биза с в. В. Лотва, самого младшего полуторамесячного Серафима Ромейко.
Аплодисментами приветствовали участники праздника многодетных матерей Наталью Мастиловский, Наталью Добриян, Елену Буйкевич, Ирину цементе, Ирину Бобко, Елену Зданович, Наталью Усенко, Наталью Пальчик, Елену Зеленевская, Ольгу Юруть, Наталью катков, Снежаны Гиль.
Поделиться секретами счастливой семейной жизни просили юбиляров вели-калотавских Марию и Вячеслава Зеленевская, которые в ноябре отмечать 60 лет совместной жизни; золотых юбиляров Татьяну и Николая Косач, Елену и Степана Домаш, Марию и Владимира Сидор, Валентину и Вла-Владимиром Позднякова. 57 лет вместе Нина и Александр Боек с Ковалев. Прожить в согласии и любви много десятилетий желали молодой семье Елены и Дмитрия Верамей.
Искренне приветствовала весь зал односельчан: доярок и механизаторов, учителей и медработников.
На празднике было много ярких отличительных моментов. Взволнованно и красиво говорили бывший председатель райсовета депутатов Валентин Сапун, дочь первого председателя колхоза Ивана Якубца Нина Ажаль, жительница д Кузнецы Нина Люкиш.
Привлекала внимание выставка работ народных умельцев Анны Панасюк, Екатерины Ярош, Анны Маляр.
Благодарность и подарки от сельисполкома за лучший двор получили семьи Татьяны и Александра лобик, Адама Коктыша и Елены Чарапавицкай, Татьяны и Леонида Зеленевская, Софьи Гачко, Марии Подгайской, Татьяны и Владимира Азимко. А еще в деревне ценят народную песню. Вокальная группа "Латавчанка" с успехом выступает не только перед односельчанами, но и на районных праздниках и фестивалях. Задорно и звонко звучал каждый номер в исполнении участников художественной самодеятельности Уражайнинскага и Ольховского СДК.
Искренняя наша благодарность за помощь в подготовке праздника СПК "Путь новый", местному сельисполкому и всем, кто помог в организации Дня села.
Людмила Шпак,

заведующая В. Лотавскага СК
1 805

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Июнь выдался богатым на культурные Гастроли для ляховичских самодеятельных артистов

Июнь выдался богатым на культурные Гастроли для ляховичских самодеятельных артистов

В последние выходные июня деревня Поречье Пинского района встречал участников и гостей шестого областного праздника-конкурса "Грай, гармонь! Звени, частушка!
В Дамашэве прошел праздник села «Деревенька моя родная».

В Дамашэве прошел праздник села «Деревенька моя родная».

Заведующая Красносельского клуба Алла Шмурадко и библиотекарь Анна Конышава постарались, чтобы эта встреча надолго запомнилась. Чтобы почтить
Уголок сердцу дорогой

Уголок сердцу дорогой

Далекое прошлое и день сегодняшний встретились на празднике села Малое Городище "Уголок сердцу дорогой". Наша деревня - старая и молодая. Старая, так как
Мая волшебница

Мая волшебница

Немало красивее место в мире, Чем милый и родной мой угол. Жатва Василькова греет мне сердце, Как благополучно и свободно живется мне здесь.
Пятиэтажки празднует юбилей

Пятиэтажки празднует юбилей

24 февраля 1998 года был дан старт строительству в Ляховичах нового молодежного жилищного строительного кооператива. Адресом строительной площадки стала
Друзья, прекрасный наш союз!

Друзья, прекрасный наш союз!

24 октября 1943 года в Машуковским лесу вышел первый номер « Советской патриота " . И вот ровно через 70 лет " Ляховичский вестник" пригласил друзей на свой

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ