Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Каждый швейный цех должен обладать определенным набором оборудования

08 июн 2014
1. Подготовительный цех - это начало всего сложного процесса по изготовлению швейной продукции. В подготовительный цех поступает сырье и комплектующие материалы. Здесь осуществляется проверка ткани (качество, промер и проверка метража) и фурнитуры.
2. Экспериментальный цех. Конструкторы проводят проверку корректности лекал моделей, прорабатывают всю техническую документации по каждому заказу, а также разрабатывают модели с учетом типологии фигур и работают над индивидуальными заказами. Для нанесения лекал на бумагу, которые в производстве используются как трафареты, используется плоттер фирмы GERBER (США).
3. Раскройный цех - оснащен автоматической системой раскроя тканей. Это катера фирмы KURIS VASTEMA (Германия), которые позволяют с 8:00 раскроить более 1000 единиц различных видов моделей. Для дублирования (процесс термического "наклеивания" на ткань дублерин) используются пресса KANEGISER, ROTONDI (Германия, Италия).
Каждый швейный цех должен обладать определенным набором оборудования 4. Швейные цеха. Процесс пошива швейного изделия разделенный на определенное количество швейных операций. Каждая швея-мотористка выполняет свою специализированную швейную операцию по одной из отдельных деталей швейного изделия (спинка, боковинка, карманы или др..). Далее "деталь" попадает в другой портнихи, которая объединяет ("сшивает") несколько "деталей" и так до тех пор пока не "родится" швейное изделие. Такой процесс осуществляется единую цепочку - "швейный поток".
На ОДО "Трембита" таких швейный потоков пять: три потока - пошив верхней одежды (пиджаки, пальто и др.). И два потока - пошив брюк.
4.1. Пошив верхней одежды - три специализированные швейные потоки расположены в отдельных цехах. Оснащение:-JUKI (Япония) универсальные машины, пуговичные машины http://softorg.com.ua/catalog/pugovichnye , петельные машины, специальные машины для сшивания длинных швов пиджака, вытачки пиджака, Закрепочные машинки и другие. DUERKOPP ADLER - автоматы (Германия) - изготовление карманов пиджаков, по заготовке клапанов для карманов, сшивания боковых деталей пиджака. Мижпроцесне глажки проводится на прессах и гладильных столах фирмы INDUPRESS (Германия). Мощности ОАО "Трембита" позволяют производить 1500 единиц верхней одежды в смену.
4.2. Пошив брюк - два специализированных потоки.
Оснащение: автоматы BASLER (Германия) - для оверлока половинок брюк. JUKI (Япония) - универсальные машины, петельные, пуговичные. DUERKOPP ADLER - автоматы (Германия) по изготовлению карманов брюк, Закрепочные машины. Мощности ОАО "Трембита" позволяют производить 1000 единиц брюк в смену.
5. ВТО (влажно-тепловая обработка). После выхода из швейного цеха изделие считается наполовину готовым и попадает в цех ВТО. На данном этапа швейные изделия гладятся на высококачественных специализированных прессах фирмы INDUPRESS (Германия) и подвешиваются на плечики. Предприятие обеспечено технологическим паром: котлы фирмы LOSS (Германия), вакуумные всасыватели, компрессоры фирмы VEIT (Германия).
6. Склад готовой продукции. На склад готовые швейные изделия попадают по автоматизированному транспортера с влажно-тепловой обработки в подвешенном виде.
2 570

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Беларусь после ЧМ-2014 совершила самый большой прыжок в Рейтинг ИИХФ

Беларусь после ЧМ-2014 совершила самый большой прыжок в Рейтинг ИИХФ

БЕЛТА. После завершения Чемпионат мира по хоккею в Минске сборная Беларуси совершила самый большой прыжок в рейтинг Международное Федерации хоккея
Создал настоящие шедевры для женщин

Создал настоящие шедевры для женщин

Так теперь по праву можно называть работников районного комбината бытового обслуживания. На один день Дом быта райцентра будто превратился в Дом моды : подиум
Гардероб под заказ в Ляховичах

Гардероб под заказ в Ляховичах

Во все времена женщин определяет желание привлекательно выглядеть. Хочется красиво, модно и не очень дорого одеть не только себя, но и всю семью. А это, не
Почему и где "тормозит" техосмотр

Почему и где "тормозит" техосмотр

По состоянию на начало текущего года только 26 процентов зарегистрированных на территории Ляховичском 14645 единиц автамота-транспорта прошли государственный
Поиск работы в Ужгород

Поиск работы в Ужгород

На носу лето , а это значит каникулы и для школьников и для студентов , можно хорошо отдохнуть погулять с друзьями и ещё останется время чтобы немного
Швейные машинки от Notus по доступным ценам

Швейные машинки от Notus по доступным ценам

Компания Notus является официальным импортером швейцарских премиум брендов разных швейных машин , марки промышленного швейного оборудования . Торговля и прямой

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ