Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

А я выбираю поезд

12 июл 2014
А я выбираю поезд

В первую воскресенье, август отмечают свой профессиональный праздник работники белорусского железной дороги. Районный исполнительный камтэт и районный Совет депутатов поздравляют железнодорожников.

В поездках на поезде есть особая романтика: ритмичный стук колес, пестрота пролетающих населенных пунктов, задушевные разговоры с совершенно незнакомыми людьми и, конечно, самый вкусный чай в красивых подстаканники. Я много где путешествовал , поглядел множество стран , даже побывал на карпатах , скажу вам жилье в карпатах продаётся по доступным ценам , и стоит его там покупать из за своего потрясающего пейзажа и спокойного ритма жизни .

Накануне праздника мы посетили железнодорожную станцию ​​"Ляховичи", чтобы поздравить местных работников с их праздником и выяснить, что для них значит место работы.

- Железная дорога для меня не просто слова - это моя работа, которая приносит удовольствие, - рассказывает начальник железнодорожной станции Игорь Куницкий. - Как говорят, - на работу с радостью, с работы - с гордостью. Это про меня. На железной дороге уже 16 лет, из них 6 возглавляю коллектив. Он у нас небольшой - 12 человек, но дружный. Все ответственно относятся к своим обязанностям. Через нашу станцию ​​за сутки проходит более 40 грузовых и пассажирских поездов. У нас можно брать билеты на все поезда дальнего следования туда и обратно: и на Москву, и на Дальний Восток, и на электропоезда региональных линий ... Только в польском направлении нельзя - нужна виза. Пользуясь возможностью, хочу поздравить коллег с профессиональным праздником. Хочу им быть всегда первыми и лучшими, долгих дней жизни, достатка и образа в семьях.

Дежурная по станции Лариса Петровская добавляет:

- А для меня работа на железной дороге - это семейная династия. Мои родители работали всю жизнь на железной дороге. Поэтому выбор профессии был не случаен. Жили на переезде. Мимо нас проходили поезда. Меня завораживали мелькающих огоньки семафоров. Мечтала стать дежурной по станции, носить форму с погонами ... 29 лет назад окончила Вильнюсский техникум железнодорожного транспорта. С тех пор на работу иду только с радостью. Различные ситуации происходили. Расскажу один случай. Время отправления поездов на Гомель - Гродно и Гродно - Гомель отличается несколькими минутами. Объявили, на который перрон прибывает каждый. Пассажирка купила билет. Садится в поезд. Смотрю - выходит. Спрашиваю у проводницы, почему женщину высадили, она же с билетом. Оказывается, села не в том направлении. Который первый прибыл - в такой и зашла ... Чтобы не проводница, путешествие женщины могло бы затянуться.

А что значит железная дорога для пассажиров? Почему многие предпочитают этому транспорта?

Стефанида:

- Я живу в Ганцевичах. В Ляховичах у меня дочь. Лучшего транспортного средства сообщения между этими городами не придумаешь. Особенно для пенсионеров. Очень зручна.Таму железнодорожным транспортом я пользуюсь постоянно. Хорошие, вежливые работники.

Виктор:

- Надежный средство перамяшчэння.Самы дешевый и самый удобный. Пользуюсь только железной дорогой. Поэтому хочу пожелать работникам станции крепкого здоровья.

Елена:

- Железная дорога - возможность перемещения в любую точку мира, новые знакомства. Случайный попутчик в поезде стал моей второй половинкой. Поэтому, когда встает вопрос выбора транспортных средств - выбираю железную дорогу. Ляховичская станция небольшая, но уютная. Спасибо за это работникам. Поэтому в профессиональный праздник желаю им семейного благополучия и трудовых достижений.

Вот такой получился предпраздничный диалог. Железная дорога связывает не только точки мира, но и судьбы людей. Поздравляем работников станций "Ляховичи", "Рэйтанава" с Днем железнодорожника. Спасибо, что делаете наши путешествия комфортными и безопасными.
3 551

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Выгодно иногда снимать квартиру

Выгодно иногда снимать квартиру

Снять квартиру в большом городе не представляет никакой проблемы. Множество объявлений размещается в специализированных газетах и ​​на
Железная дорога требует правильного поведения

Железная дорога требует правильного поведения

Железная дорога считается местом повышенной опасности. Неправильное поведение граждан на железной дороге (желание сократить путь, поспешность,
15 сентября работники ГЛХУ "Ляховичский лесхоз" отметят профессиональный праздник

15 сентября работники ГЛХУ "Ляховичский лесхоз" отметят профессиональный праздник

Районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют с профессиональным праздником - Днем работников леса - коллектив ГЛХУ «Ляховичский
Спасибо, 2010-й. Привет, 2011-й!

Спасибо, 2010-й. Привет, 2011-й!

Екатерина Кулешова, врач отделения дневного пребывания райбольницы: - Необходимо жить так, чтобы каждый день был в радость, а для этого следует
Зона повышенной опасности

Зона повышенной опасности

В этом году на объектах железнодорожного транспорта зарегистрированы 24 несчастных случая, в которых 16 человек погибли и 8 получили травмы. К сожалению, 3
Праздник на рельсах

Праздник на рельсах

Хотя Ляховичи и не являются крупным железнодорожным узлом, но свою жизнь без железной дороги многие жители района просто не представляют. Причем, не только

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ