Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как одеться для собеседования немолодой женщине

25 янв 2015
Как одеться для собеседования немолодой женщине

Вам уже за 50 и возникла необходимость искать работу. Причины разные: Вы недавно потеряли работу, Ваши дети поступили на платное отделение ВУЗа, Вы попробовали жить на пенсии и посчитали это скучным. Суть в том, что надо искать работу, а значит позаботиться о гардеробе для собеседования. Этот поиск осложняется тем, что двадцатилетние и тридцатилетние составят Вам значительную конкуренцию. Значит надо тщательно продумать все элементы одежды, чтобы выглядеть по-деловому и привлекательно.


Начните с того, что узнайте, как одеваются работники той фирмы, в которую Вы хотите устроиться на работу. Многие компании публикуют дресс-код в руководстве для своих работников. Можно просмотреть брошюры компании, чтобы по фотографиям работников изучить требования к одежде,  попробовать найти фотографии в Интернете. Можно посетить интернет магазин белорусской одежды и посмотреть, что предлагают белорусский производители для работы. Если Вы проводите предварительную беседу с работниками отдела кадров, то уместно спросить о требованиях к одежде работников.


 Пиджак и юбка. Сочетание юбка-костюм уже не является обязательным для деловой встречи. Альтернативные варианты различны. Хорошо выглядит нарядная куртка с белой хлопковой рубашкой и чёрной юбкой карандаш. Для придания строгости достаточно снять куртку. Аккуратный кардиган, белорусский трикотаж – современная альтернатива куртке. Длина юбки – чуть ниже колена. Сложные цвета, яркие принты исключите. Хорошим вариантом являются оттенки серого, индиго, цвет баклажана, оттенки тёмно-серого.


Брючный костюм. Строгий пиджак и соответствующие брюки вернулись в деловую моду. Дополните наряд заправленной в брюки белой рубашкой. Избегайте мешковатой или слишком прилегающей одежды.


 Платье.   Если для собеседования Вы выбираете платье, то обратите внимание на такие детали, как кружева, размер декольте и длину. Большое количество кружев создаст представление молодящейся дамы. Слишком откровенное декольте будет отвлекать мужчину, проводящего собеседования, создаст превратное мнение у женщины. Если потенциальный работодатель имеет репутацию человека консервативных взглядов, то идеальное платье должно доходить до щиколотки. Интернет магазины предлагают  купить белорусский трикотаж недорого. Трикотажное платье идеально подходит для собеседования.


 Пояс.   Скромный кожаный пояс подчеркнёт строгость наряда и его элегантность. Многие новинки белорусской одежды предусматривают пояс как необходимый элемент.


Шарф.   Деловой костюм или платье может оживить шёлковый шарф. Вы ещё не на работе и можете позволить себе даже для собеседования элементы одежды, позволяющие сделать её нарядной. Шарф отлично дополнит белорусский трикотажный костюм.

2 041

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Алкоголь в Словакии

Алкоголь в Словакии

Если о достопримечательностях, климатических условиях, традициях Чехии живущие в СНГ люди немного знают, Словакия для них – страна малознакомая. Между тем, она
Как избавиться от депрессии?

Как избавиться от депрессии?

Абсолютная шкала финансового кризиса показывает, что бесконечные мрачные прогнозы сильно остаются в сознании большинства из нас.
Употреби попперс и забудь о заботах и стрессах

Употреби попперс и забудь о заботах и стрессах

Попперс обычно производят в форме жидкого химиката ( нитрит ) , продается в маленьких бутылках. Обычно это химическая алкилнитрит . Используются в нём и другие
Создал настоящие шедевры для женщин

Создал настоящие шедевры для женщин

Так теперь по праву можно называть работников районного комбината бытового обслуживания. На один день Дом быта райцентра будто превратился в Дом моды : подиум
Гардероб под заказ в Ляховичах

Гардероб под заказ в Ляховичах

Во все времена женщин определяет желание привлекательно выглядеть. Хочется красиво, модно и не очень дорого одеть не только себя, но и всю семью. А это, не

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ