Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Выбор обоев это тонкий процесс

20 авг 2015
Выбор обоев это тонкий процесс

Люди всегда стремились к комфорту и уюта, а также - к переменам и новизне. Если вам захотелось обновить свой интерьер - достаточно переклеить обои. Возникли они еще много веков назад. Предполагается, что первые обои появились в Китае, когда изобрели рисовую бумагу и начали оклеивать ею стены. Китайские мастера долгое время не хотели делиться секретами ее изготовления, и только в VI веке об этом узнали японцы, а примерно в VIII веке бумагу начали производить и в Европе. Рисунок на бумажное полотно в те времена наносился вручную, поэтому обои ценились очень высоко и являлись предметом роскоши. Но как в те времена, так и сегодня обои остаются любимым видом покрытия стен. По крайней мере, традиционные бумажные обои в мелкий цветочек становятся раритетом. На смену им приходят виниловые, флизелинавыя, текстильные собратья , а также стеновые панели пвх.

Какие они бывают?
А какие виды обоев существуют на сегодняшний день? И какими преимуществами обладают те или иные виды? Давайте разбираться.
Свежим дуновением "обойной моды" последних лет стали обои на флизелинавай основе. Они долговечны, практически не рвутся и легко растягиваются, к тому же обладают повышенными звукоизоляционными свойствами. Обои на флизелинавай основе прекрасно перекрывают трещины на поверхности стен. Их можно клеить на все виды штукатурки, пористый бетон, гипсокартон, бумагу, дерево и панели ДСП. Еще одним преимуществом таких обоев является то, что клей наносится не на обои, а на стены, что значительно упрощает работу. А если вы захотите сменить обои, они снимаются очень легко, оставляя при этом на стене флизелинавую основу, которая послужит вам для последующего применения. Изготавливаются такие обои из поливинила, который наносят на полотно из целлюлозы и синтетических волокон. Выпускаются также специальные флизелинавыя обои под покраску.
Спросом у покупателей пользуются и виниловые обои. Их можно мыть, к тому же они долговечны, поэтому стоит ними оклеивать кухни и санузла. Виниловые обои состоят из двух слоев. Нижний слой обычно бумажный или тканевый, который покрывается тонким слоем ПВХ, а уже на поверхность наносится рисунок или рельефность. В общем, виниловые обои могут имитировать различные отделочные материалы: кожу, керамическую плитку, замши, дерева и многое другое.

К минусам виниловых обоев можно отнести то, что они обладают плохой воздухопроницаемостью и неустойчивостью к механическим повреждениям (достаточно коту драпнуць - и внешний вид испорчен).
1 563

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Вот и отпуск вот и ремонт

Вот и отпуск вот и ремонт

Привет друзья , вот наступил мой отпуск , я так долго его ждал и наконец он пришел , но я не буду купаться в море и загорать на пляже , в этот отпуск мне надо
Мы сами создаём себе уют в квартире и доме ...

Мы сами создаём себе уют в квартире и доме ...

Оклейка стен обоями считается одной из немногих стадий оформления жилого помещения, с которой хозяева могут справиться и самостоятельно, не привлекая опытных
Дизайн кухни и правильная чистка ковровых покрытий

Дизайн кухни и правильная чистка ковровых покрытий

Любые ремонтные работы проводятся поэтапно. Первый этап работ - это очищение помещения от мебели и других бытовых предметов. Если ремонт проводится в кухонном
Полноценный домашний ремонт ...

Полноценный домашний ремонт ...

Любые ремонтные работы проводятся поэтапно. Первый этап работ - это очищение помещения от мебели и других бытовых предметов.
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Отделка стен гипсокартоном - подробная инструкция по работе

Отделка стен гипсокартоном - подробная инструкция по работе

Для выравнивания стен и улучшения внешнего вида поверхности пользуются одним из самых быстрых и надежных способов отделки стен - применением специальных листов.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ