Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Дворец для культуры

06 май 2014
Дворец для культуры
На фасаде здания, внутри, на прилегающей территории каждый день появляется что-то новое. Красивый современный проект, где удачно сочетается цветовое решение фасадов, выполненное с помощью современных высококачественные отделочных материалов. Прозрачные блоки из поликарбоната, металлические конструкции и керамогранита - городской Дом культуры станет украшением центра Ляхович.

Проект создали работники КУПВАПП "Ляховичская архитектура". Как рассказала начальник отдела культуры райисполкома Нина Прихач, воплощают его в жизнь наверное с десяток строительных организаций, а генеральный подрядчик - Барановичский строительно-монтажный поезд № 294. Его представительницы - адделачницы - встретили нас в прекрасном настроении. Работают они под руково-водством бригадира Нины Логвинович быстро, красиво, заинтересована. Стоя высоко на лесах, штукатурили стены в будущей танцевальном зале Татьяна Руденко, Ольга Дайнеко, Надежда Лашчаница, Анна Савона, Елена Клюкач:

- Управимся с работой, нам не привыкать, и качественно все сделаем, увидите

Нина Прихач предложила пройтись по стройке, посмотреть, что уже сделано, и представить Дом культуры в состоянии полной готовности.

В фойе заканчиваются работы с подвесных потолком, стены покрыты декоративной штукатуркой. В то же танцзале так и хочется задержать взгляд на многоярусной потолки с цветными витражами. На уровне второго этажа - балкон для музыкальной аппаратуры и ведущего дискотеки, что позволяет значительно увеличить зал. Направо от танцзале - мини-бар с подсобными помещениями, стойками и стационарными столиками на 23 посадочных места. Из фойе можно сразу попасть и в гля-дольные зал, который превращается в роскошное помещение с балконами и лоджиями для зрителей. Красивая подвесная потолок монтируется с использованием гукапа-глынальных материалов, на полу - паркет. Сцена, по словам начальника отдела культуры, - мечта для артистов. Механическое оборудование позволит быстро менять декорации, а свет софитов очарует каждого. Гримерные (мужские и женские) со всеми удобствами, отдельные классы для занятий солистов, хоровых коллективов, ансамблей, студия звукозаписи, кабинеты для работы методистов, администрации - просторные, светлые, которые осталось обставить мебелью.

Наконец сбудется мечта наших талантливых художников из студии "Аполлон". Они будут хозяевами замечательных классов для занятий и двух выставочных залов, где смогут устраивать вернисажи.

По старому адресу, но в новые апартаменты вернется детская библиотека. Для хранения книг построено специальное хранилище, а юные читатели получат еще и читальный зал, интернет-клуб.

В достроенном крыле уже готовы кабинеты для методического центра отдела культуры, с еще большим комфортом разместятся методисты ПДК.

Дворец для культуры
Не только с размахом, но и с заботой о людях оснащается новое здание городского Дома культуры: сюда смогут без проблем посещать люди с ограниченными физическими возможностями. Есть пандусы, даже санузлы, специально приспособленные для инвалидов-колясочников.

Большой участок работы выполнены электромонтажник, сохраняются все требования пожарной безопасности. СПМК-16 взяла на себя ответственность за водо-и теплоснабжение, сделана вентиляция. Вообще, выполнены все мероприятия, которые остаются "за кадром", но без которых невозможно функционирование основных звеньев.

Оформление и проект благоустройства территории вокруг учреждения культуры. Многоярусные клумбы, подсветки, зеленые насаждения и цветники, вымощена плиткой дорожки, оборудуется стоянка для автотранспорта.

Создание интерьера, обеспечение мебелью, световыми устройствами, музыкальной аппаратурой - это уже отдельная история. Нина Прихач сообщила, что часть мебели заказана. Она будет современной, удобной в пользовании, красивой. Решаются вопросы и с приобретением аппаратуры. Обстановка и техническое оборудование - отдельная статья расходов. Районный и областной бюджеты уже потратили на реконструкцию Дома культуры в Ляховичах более 65 миллиарда рублей. Уже можно считать дни до того момента, когда мы получим этот шикарный подарок. Открытие ПДК запланировано на ноябрь.

Алина Лапич.
1 533

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Готов. Но не все

Готов. Но не все

Как всегда в августе один из главных вопросов, стоящих на повестке дня в детских садах, школах, внешкольных учреждениях, - подготовка к встрече детей и
Ляховичском выступила на конкурсе "Звезда взошла над Беларусью" в Барановичах

Ляховичском выступила на конкурсе "Звезда взошла над Беларусью" в Барановичах

Дом культуры текстильщиков в Барановичах собрал молодые таланты со всей округи для участия в республиканском конкурсе "Звезда взошла над Беларусью". Достойных
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их
Настало время определяться

Настало время определяться

15 апреля в Столинском доме культуры состоялся районный День профориентации , организатором которого выступили управление по труду , занятости и социальной
Аварийное открытие дверей и замков

Аварийное открытие дверей и замков

В жизни бывает довольно много случаев , когда нужно аварийное открытие дверей , например , сломался замок и невозможно попасть в дом , или ключи были утеряны
Друзья, прекрасный наш союз!

Друзья, прекрасный наш союз!

24 октября 1943 года в Машуковским лесу вышел первый номер « Советской патриота " . И вот ровно через 70 лет " Ляховичский вестник" пригласил друзей на свой

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ