Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Виды кухонных фартуков из пластика

03 сен 2017

Пластиковый кухонный фартук – подходящий вариант для тех, кто хочет приобрести облицовку, менее дорогостоящую, чем стеклянные аналоги. Панели из такого материала хоть и не являются универсальными, но все же обладают некоторыми преимуществами. Они водонепроницаемы, устойчивы к загрязнениям, легко монтируются и моются. Прежде чем выбрать фартук из пластика для кухни, стоит ознакомиться с видами изделий.



АБС-листы



Представляют собой однослойные панели 300х60 или 200х60 см. Толщина изделий составляет 1,5 мм. Изготавливаются в различных текстурах. Такой пластиковый кухонный фартук не боится абразивов и химии, экологичен и устойчив к ударам и изгибанию. На поверхность панелей с помощью фотопечати наносят рисунки, пейзажи или абстрактные узоры.



Изделия из поликарбоната



Фартуки из этого материала выпускаются в тех же размерах, что и предыдущий аналог. Панели из поликарбоната – достойная альтернатива стеклянным изделиям. Они такие же прозрачные, но при этом весят гораздо меньше и устойчивы к ударам. Правда, при чистке такой облицовки не следует использовать абразивные средства, так как они поцарапают поверхность.



Панели из ПВХ



Это самый бюджетный вариант из всех существующих. Изготавливаются в виде листов шириной 15-50 см и длиной 260-300 см. Толщина изделий составляет 5-10 мм. Панели имеют заводской рисунок, а швы между ними при правильной стыковке практически незаметны. Фартуки из ПВХ просты в уходе, но боятся высоких температур. Поэтому устанавливать такую облицовку вблизи плиты крайне не рекомендуется.



С учетом особенностей рассмотренных материалов при выборе фартука для кухни лучше остановить выбор на первых двух вариантах. Они надежнее и долговечнее, чем последний образец.

3 108

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Разновидности грунтовок

Разновидности грунтовок

Перед проведением работ, связанных с отделкой помещения, на поверхность стен и пола бывает необходимо нанести специальный состав, называемый грунтовкой.
Выбор обоев это тонкий процесс

Выбор обоев это тонкий процесс

Люди всегда стремились к комфорту и уюта, а также - к переменам и новизне. Если вам захотелось обновить свой интерьер - достаточно переклеить обои. Возникли
Инструкция по укладке ламината

Инструкция по укладке ламината

В каждом номере есть индивидуальные особенности, которые должны быть приняты во внимание при применении. Но даже "проблемные случаи" может быть легко решена с
Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Для внутренней отделки плитка применяется практически в любых типах помещений. И это прекрасный отделочный материал, только его следует правильно подбирать.
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ