Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Ограждение могилки , какая атрибутика еще используется

30 янв 2018
Отдельным видом захоронений и памятных знаков является кресты и надгробия на местах гибели в результате дорожно-транспортной происшествия. Такие знаки нередко имеют много признаков могильных надгробий: наличие таблички и фотографии покойного, крест или памятник, украшенный венком и искусственными цветами или ограды на могилу. Реже это может быть только букет искусственных цветов.

Основным видом захоронений, таким, что считается почетным, достойным умершего, является похороны тела. Кремация большинством наших информантов воспринимается как вынужденный шаг, которого следует избегать и которого допускают только по уважительным обстоятельства: отсутствие места на кладбище для "настоящего" похорон, тяжелое материальное положение семьи (до недавнего времени кремация была дешевле обрядом, чем захоронения). Об отношении к кремации как к чему-то недостойного и запрещенного свидетельствует и тот факт, что в семьях, где покойника отпевают по православному обряду, но спустя - кремируют, священника стараются не сообщать об этом. Кремируют покойников преимущественно в городах семьи с высоким уровнем образования.

С 1970-х гг. Изготовления погребальной атрибутики, проведения погребальных обрядов, упорядочения кладбища в городах взяли на себя ритуальные конторы.
В селах копают могилу несут гроб, спускают ее в яму и постоянные люди - копатели. Это обычно мужчины среднего возраста (40-60 лет), нередко одинокие, для которых обед на поминках и поминальная раздача пищи является одним из способов прокормиться.

По устоявшимися традициями, которые фиксировались и в XIX в., И в настоящее время семья не должна делать на похоронах ничего. Свои не должны ни делать гроб, ни обмывать покойника, ни в коем случае не нести гроб и не выпускать его в яму. В случае если Копачев пришлось бы поправлять гроб и лезть в яму, это предвещало бы ему болезнь, а родные - верную смерть. Никак не влияет на копателя, если он, копая могилу, спускается туда. После похорон поминальные действия вполне ложатся на плечи семьи и уж никак не могут повредить родные, наоборот - общим является убеждение, что небрежное выполнение поминальных действий может вызвать вредные действия со стороны покойника.
1 685

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бухгалтерская система в бизнесе

Бухгалтерская система в бизнесе

В финансовой отчетности актив является экономическим ресурсом. Любое материальное или нематериальное имущество, которое может принадлежать или контролироваться
Как эффективно контролировать действия своих сотрудников?

Как эффективно контролировать действия своих сотрудников?

К счастью, существуют эффективные способы контролировать действия подчиненных, которые положительно влияют на их эффективность. Является ли этично? - Этот
Установка памятников

Установка памятников

Похороны или захоронение представляет собой процесс погребения смертных человеческих останков - тела (в некоторых случаях туш животных) или праха умершего.
Уборка помещения после смерти

Уборка помещения после смерти

После смерти близкого человека в квартире обязательно необходимо убраться. Однако трупный запах не так-то просто вывести. А потому лучше всего обратиться в
Похоронного бюро делает всё , что в их силах

Похоронного бюро делает всё , что в их силах

Если не заняться подготовкой новых кладбищ, то через год молодечненцев скрывать не будет где . Разве что в Вилейке ?
Русиновская кладбище - величайший барановичский некрополь

Русиновская кладбище - величайший барановичский некрополь

Как выглядят самые большие барановичские кладбище через тридцать лет с момента их основания - накануне осенних Дедов узнала Intex- press .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ