Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как и куда мигрировать лучше всего ?

24 авг 2019
Если вы посмотрите на постоянно обновляемые рейтинги самых дорогих стран мира, Польша, как правило, находится в конце списка, как одна из самых дешевых стран с точки зрения стоимости жизни. В настоящее время мы на 90-м месте в мире и на 30-м в Европе, что означает, что, если мы рассматриваем эмиграцию по этому критерию, выбор мест, где это будет дешевле, невелик.

Из стран, входящих в ЕС, которые дешевле или сравнительно «дороги», как Польша, мы остаемся только с Румынией и Болгарией (дешевле) или Венгрией, Чехией и Словакией (немного дороже). Но если вы финансово независимые иностранцы то вас ждут везде .

Испания и Португалия также преуспевают с точки зрения культурно или географически более интересных европейских стран. В Лиссабоне стоимость аренды квартиры составит всего 7,6 процента. выше, чем в Варшаве, но мы заплатим гораздо меньше за местное пиво в ресторане (около 6,35 злотых), чашку капучино в кафе (5,44 злотых) или такси (2,12 злотых / км) - все со средним располагаемым доходом в размере 3,5 тысячи злотых. Однако в столице Португалии покупательская способность должна составлять 13%. ниже, чем в Варшаве.

Также интересно сравнить стоимость жизни в Катовице и Испании Лас-Пальмас. Средняя стоимость жизни падает в пользу Катовице, но эмиграция окупится не только по географическим причинам, но и за покупательскую способность (в Лас-Пальмасе она на 5,6 процента выше, чем в Катовице). Мы также заплатили бы дешевле за новый Volkswagen Golf (59 тысяч злотых), а также за пиво, кофе и сигареты.

Большинство западноевропейских столиц намного дороже, чем Катовице, Варшава, Познань или Краков, и различия достигают нескольких сотен процентов. Однако большинство из них также имеют покупательную способность местных доходов, которая увеличивается на несколько десятков процентов.

Самые дорогие страны Европы - Швейцария (вторая в мире), Норвегия, Исландия, Дания и Люксембург. Интересно также сравнить польские города с другими городами мира, привлекательными для тех, кто не боится бежать в географически и культурно более отдаленные регионы земного шара. В мировом рейтинге Numbeo польские города удивительно близки к расположенным в Южной Америке, таким как Лима в Перу, Порту-Алегри в Бразилии или Консепсьон в Чили. Если сравнивать стоимость жизни в Быдгоще и Лиме, ??то - кроме покупательной способности и стоимости аренды квартиры - перуанский город гораздо привлекательнее - цены там в среднем составляют 4,67 процента. ниже, чем в Быдгоще.
783

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как осуществить грамотный полив сада или огорода

Как осуществить грамотный полив сада или огорода

Орошение в саду - чрезвычайно важная проблема, особенно если участок большой. Как их оформить? Какова стоимость полива сада? Что стоит знать?
Как правильно выбирать строительные материалы ?

Как правильно выбирать строительные материалы ?

Лучше всего дешево и быстро. Кроме того, они должны быть хорошего качества. К сожалению, это не так просто. Покупка материалов подразумевает расходы в
Какие расходы может понести стиральная машина?

Какие расходы может понести стиральная машина?

Большинство людей стирают белье не реже одного раза в неделю, но в больших семьях стиральная машина запускается гораздо чаще и даже ежедневно.
Перевозки это важный сегмент на рынке

Перевозки это важный сегмент на рынке

Перевозки чего либо это неотъемлемая функция или так скажем услуга для поддержания экономического развития и поддержания бизнеса среди партнеров соседних стран
Польша - очень хорошее место для проживания и работы

Польша - очень хорошее место для проживания и работы

Польша является страной в Центральной Европе. Она граничит с Германией на западе, с Чехией и Словакией на юге, Украине и Беларуси на востоке, Литвой и Россией
Строение газопроводов будет легче

Строение газопроводов будет легче

Польское правительство приняло поправки в законопроект , которые должны облегчить строительство газопроводов . Новые положения важны с точки зрения укрепления

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ