Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Полученные цинковые покрытия характеризуются отличной коррозионной стойкостью

28 сен 2019
Горячее цинкование - это метод погружения, который означает, что весь процесс, от подготовки поверхности до цинкового покрытия, осуществляется путем погружения стальных элементов в ванны, содержащие ванны с соответствующим химическим составом.

Это первая стадия подготовки материала термодиффузионное цинкование, заключающаяся в удалении примесей (жиров, восковых веществ, масел), которые могут предотвратить реакцию стали с цинком. Целью лечения является получение химически чистой поверхности. Для этой цели используются неорганические, щелочные и нейтральные растворы.

Операция по удалению неметаллических веществ (главным образом ржавчины, окалины и других продуктов коррозии) с поверхности. Наиболее распространенным методом пищеварения является использование соляной кислоты (HCl). Эффект правильно проведенного процесса травления состоит в том, чтобы получить чистую поверхность без оксидного слоя.

Ополаскивание предотвращает чрезмерный перевод технологических ванн на последующие этапы химической обработки. Это влияет на продление срока службы отдельных технологических ванн.

Это следующая стадия, на которой идет травление кислотой. Он заключается в погружении стальных элементов в водный раствор хлорида цинка и хлорида аммония. Задача флюсов состоит в том, чтобы очистить сталь от следовых количеств оксидов железа и обеспечить правильный ход химических реакций, происходящих в процессе цинкования.

После процесса флюсования стальные элементы сушат до 120-150 ° С. Задача этого процесса состоит в том, чтобы высушить избыточный флюс и нагреть материал до соответствующей температуры, чтобы минимизировать тепловой удар при погружении в цинковую ванну.

Правильная стадия процесса гальванизации состоит в погружении предварительно подготовленной подложки в расплавленный цинк. Рабочая температура цинковой ванны составляет около 450 ° С. Завершающим этапом горячего цинкования является создание постоянного цинкового покрытия на стальной поверхности. Это происходит в результате реакции цинка с железом, т.е. явление диффузии, заключающееся в проникновении атомов цинка во внешний слой стали.
893

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Тротуарная плитка и её преимущества

Тротуарная плитка и её преимущества

Тротуарная плитка имеет много преимуществ. Они устойчивы к механическим повреждениям, влаге и изменению температуры, а также визуально привлекательны.
Ремонт балкона - как устранить повреждения?

Ремонт балкона - как устранить повреждения?

За последние годы способы защиты бетона от коррозии сильно изменились
Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка

Механическая абразивоструйная обработка представляет собой операцию поверхностной обработки, которая заключается в продвижении потока абразивного материала на
Особенности очистки фасадов зданий

Особенности очистки фасадов зданий

В современном мире достаточно остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. Особенно в крупных городах, где выбросы вредных веществ от большого количества
Никелирование - процесс, преимущества, свойства

Никелирование - процесс, преимущества, свойства

Никелирование - покрытие металлических изделий слоем никеля. Никелирование сделано для антикоррозионных, декоративных и технологических целей в качестве основы
Отбеливание зубов – это процесс удаления над- и под- десневых зубных отложений

Отбеливание зубов – это процесс удаления над- и под- десневых зубных отложений

Отбеливание зубов является наиболее распространенной процедурой в современной стоматологии. Он ценится как женщин, так и мужчин. Широкий спектр продуктов для

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ