Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Пеллеты - экологическое топливо для печей и каминов

23 ноя 2019
Пеллета представляет собой вид экологического твердого топлива в виде мелких гранул правильной формы. Древесные пеллеты, которые мы знаем каждый день, сделаны из прессованных опилок и других мелких отходов лесопилки. Солома и другие различные виды растительных отходов в виде сухой биомассы также гранулируются.
Древесные гранулы или топливные пеллеты, используемые в печах и каминах в домашних условиях, являются продуктом без каких-либо клеев. Благодаря этому в результате его сгорания не выделяются вредные летучие соединения.
Итак, как образуются компактные и твердые гранулы?
Древесную массу прессуют под высоким давлением через матрицу, отверстия которой образуют гранулы диаметром от 6 до 8 миллиметров и плотностью 0,15 кг / дм3. Трение, возникающее при сжатии, увеличивает температуру массы, в результате чего свежеприготовленные гранулы имеют температуру до 70 градусов Цельсия и требуют охлаждения. После охлаждения топливо упаковывается в мешки, которые предназначены не только для облегчения транспортировки и распределения, но также для защиты гранулята от влаги. Влажность гранул, используемых в домашних хозяйствах, не должна превышать 10%. Максимальное количество золы древесных гранул, разрешенное для домашнего использования в Европе, не превышает 0,7%.

Наиболее ценным топливом этого типа являются пеллеты из отходов хвойных пород дерева. Правильная форма и стандартизированный размер гранул позволяют использовать их в печах с автоматическими питателями. Энергетическая мощность гранул, сжигаемых в таких печах, составляет в среднем 17-19 МДж / кг.
673

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Котел на твердом топливе как выбрать ?

Котел на твердом топливе как выбрать ?

Некоторое топливо предоставляется в качестве основного топлива для каждого котла. Только на этом могут быть достигнуты заявленная эффективность и чистота
Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

Любому любящему хозяину важно обеспечить питомцу все необходимое для хорошего самочувствия и комфортного проживания.
Преимущества речной гальки

Преимущества речной гальки

Галька представляет собой кластер породы с размером частиц от 2 до 64 миллиметров на основе шкалы крамбейновской седиментологии.
Необходимое топливо как энергия

Необходимое топливо как энергия

Дизельное или газовое масло, в скором времени дизельное топливо, является топливом дизельных двигателей. Дизельное топливо - это нефтепродукты. Вещество
Классификация дизельного топлива

Классификация дизельного топлива

Биодизель является топливо, изготовленное из других, чем нефть биологических ресурсов.
Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига глины или глинистого сланца

Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига глины или глинистого сланца

Керамзит представляет собой материал, используется в качестве легкого заполнителя для строительства легкого бетона характеризуется пористой внутреннего ядра,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ