Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что дает использование резиновых компенсаторов?

21 янв 2020

Вибровставка (резиновый компенсатор) имеет простую и надежную конструкцию. Она состоит из двух частей. Основой служит эластичная вставка, она сделана из резины и армирована нитями нейлона и стальной проволокой. Конструкция прочна, она не боится воздействия высокой температуры. Для повышения устойчивости к химическим веществам используются компенсаторы с тефлоновым покрытием. У вибровставок http://rezinoviy-compensator.ru/vibrovstavka-flanzevaia.html есть крепежные элементы из стали, они называются фланцами. Для облегченной трубопроводной системы используются компенсаторы с алюминиевыми крепежами.



Преимущества вибровставки



Они весят немного, поэтому монтировать их можно без помощи специализированной техники. Изделия практически не требуют обслуживания. Они устойчивы к воздействию ультрафиолета, не боятся перепадов температур и других негативных влияний окружающей среды. С их помощью можно продлить срок службы всей трубопроводной системы.



Вибровставки устойчивы к гидроударам, перепадам давления, гасят вибрации трубопроводов. Изделия уравновешивают расхождения в поперечных сечениях, уменьшают нагрузку в системах подачи воды, газа, воздуха. Резиновые компенсаторы снижают уровень шума в системе трубопровода. При резком скачке давления и растяжении они быстро восстанавливают исходную форму.



Изделия имеют широкую сферу применения, они используются в ЖКХ, пищевой, газовой, нефтяной промышленности. Они выдерживают давление до 1,6 МПа при температурах от -40 до +110 градусов Цельсия. Использование компенсаторов позволяет снизить электролитическую коррозию при использовании разных типов труб в системе.

1 046

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Полученные цинковые покрытия характеризуются отличной коррозионной стойкостью

Полученные цинковые покрытия характеризуются отличной коррозионной стойкостью

Горячее цинкование - это метод погружения, который означает, что весь процесс, от подготовки поверхности до цинкового покрытия, осуществляется путем погружения
Теннисное покрытие хард: виды и характеристики

Теннисное покрытие хард: виды и характеристики

Большой теннис популярен во многих странах мира, в том числе и в России
Система удаленной сигнализации

Система удаленной сигнализации

Системы удаленной сигнализации используются для подключения блока управления к какому-либо заданному монитору, и они бывают разных конфигураций.
Лабораторное оборудование для различных процессов

Лабораторное оборудование для различных процессов

Лабораторное оборудование - это оборудование в которое входят различные сосуды, инструменты и другие вспомогательные средства, используемые в лаборатории.
Виды кухонных фартуков из пластика

Виды кухонных фартуков из пластика

Пластиковый кухонный фартук – подходящий вариант для тех, кто хочет приобрести облицовку, менее дорогостоящую, чем стеклянные аналоги.
Кровля на основе металлочерепицы

Кровля на основе металлочерепицы

Современная металлочерепица производиться на основе современной стали оцинкованного типа. Ее предлагает кровельный центр Будремсервис. При этом очень важно

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ