Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Какой должен быть срок компенсации?

29 авг 2020
В случае дорожно-транспортного происшествия или столкновения, повлекшего за собой ответственность перед третьими лицами со стороны владельца транспортного средства, жертвы этого события могут подать иски против своего страховщика. Последний после получения уведомления о происшествии обязан предпринять действия, направленные на установление фактов, законности заявленных требований и размера компенсации. Кроме того, страховщик должен проинформировать истца, какие документы необходимы для определения ответственности страховой организации или размера возмещения, если это необходимо для дальнейшего проведения разбирательства. Выплата компенсаций моряку проходят в такой же срок как по всем остальным моментам.

Следовательно, предъявление претензий лицом, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, порождает обязательство со стороны страховщика установить факты происшествия и наличие ответственности. Для этого страховщик может предпринять все действия, предусмотренные законом, т.е. получить заявление страхователя и свидетелей происшествия, либо назначить собственных экспертов. Законодатель также наделил страховые компании специальными полномочиями, соответствующими финансовым учреждениям, которые позволяют, например, получать документацию, собранную на стадии подготовительного производства.

Страховая компания обязана выплатить компенсацию в течение 30 дней с момента получения уведомления о происшествии. Если выяснение обстоятельств, необходимых для определения ответственности страховой компании, или суммы компенсации окажется невозможным в течение 30 дней, компенсация должна быть выплачена в течение 14 дней с даты,
в котором выяснение этих обстоятельств было возможно с должной осмотрительностью. Однако это может произойти не позднее, чем в течение 90 дней с даты уведомления об ущербе, если только определение ответственности страховой компании или размер компенсации не зависит от незавершенного уголовного или гражданского судопроизводства. Важно отметить, что если страховщик не может полностью урегулировать ущерб в течение 30 дней, он должен уведомить уполномоченное лицо в письменной форме о причинах невозможности удовлетворить свои требования полностью или частично и о предполагаемой дате принятия окончательной позиции, а также выплатить бесспорную часть компенсации.
555

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Страхование автомобиля просто необходимо

Страхование автомобиля просто необходимо

Инновационный способ застраховать свой автомобиль , который не только повышает безопасность на украинских дорогах , но и приносит финансовые выгоды в карман
Кто несет ответственность за погрузку и разгрузку

Кто несет ответственность за погрузку и разгрузку

Погрузочные работы являются основными проблемами, с которыми мы сталкиваемся при транспортировке товаров.
Ограждение могилки , какая атрибутика еще используется

Ограждение могилки , какая атрибутика еще используется

Отдельным видом захоронений и памятных знаков является кресты и надгробия на местах гибели в результате дорожно-транспортной происшествия.
Правильный мотоцикл

Правильный мотоцикл

В эти дни проходит республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств.
31 мая на территории Брестской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться единый день безопасности дорожного движения "Внимание - дети!"

31 мая на территории Брестской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться единый день безопасности дорожного движения "Внимание - дети!"

Впереди лето, а, значит, после 9 месяцев учебы школьники сменят учебники и порты на уличные развлечения и отдых. Наиболее актуальной проблемой для сотрудников

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ