Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Электроэрозионная обработка

30 окт 2021
Электроэрозионная обработка (EDM) - это производственный процесс, основанный на контролируемой эрозии проводящих материалов с помощью электрода. Электроэрозионные станки обычно используются для изготовления очень сложных форм чрезвычайно твердых металлов, таких как карбид вольфрама, титан и закаленные сплавы инструментальной стали.

Существует два типа электроэрозионных станков: электроэрозионные станки для штамповки и электроэрозионные станки. Работа обоих основана на одном принципе. Между деталью и заряженным электродом создается электрическая искра с использованием диэлектрической жидкости в качестве среды для управления потоком тока. Станок с ЧПУ подносит два электрода достаточно близко, чтобы ионизировать зазор и перегреть поверхность заготовки и электрода.

После достижения электроэрозия необходимой температуры материал выгружается и испаряется. После удаления материала генератор отключается на короткое время, позволяя испарившимся частицам испаряться в диэлектрической жидкости. Этот процесс повторяется много раз с частотой около 100 000 раз в секунду во время черновых циклов обработки.

В случае электроэрозионных станков роль режущего электрода выполняет точно изготовленная латунная проволока, обычно диаметром 0,25 мм. Проволока проходит через заготовку с помощью прецизионных алмазных штампов как сверху, так и снизу заготовки.
В электроэрозионных станках для штамповки обычно используются специальные электроды, изготовленные из различных материалов, таких как графит (углерод), медь или более экзотических материалов, таких как медь-вольфрам.
544

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Термохимическая обработка стали

Термохимическая обработка стали

Металлы - это материалы с высоким сопротивлением и твердостью, которые используются для изготовления элементов, которые должны обеспечивать хорошее
Горизонтальный гидравлический пресс

Горизонтальный гидравлический пресс

Горизонтальный гидравлический пресс - универсальный станок для множества задач, связанных с пластической обработкой металлов. Станок разработан для операций
Использование гидроабразивных технологий при обработке каменных поверхностей

Использование гидроабразивных технологий при обработке каменных поверхностей

Процесс камнеобработки является весьма трудоемким. Камень тяжело поддается внешнему воздействию из-за своей прочной и плотной структуры.
Что такое плазменная резка

Что такое плазменная резка

Плазменная резка - источником тепла является контролируемый поток плазмы, то есть частично или полностью ионизированный газ, с использованием этого метода.
Пескоструйная обработка является прекрасным методом для многих ситуаций

Пескоструйная обработка является прекрасным методом для многих ситуаций

Пескоструйная обработка, также называемая пескоструйной обработкой или пескоструйной обработкой, представляет собой технологический процесс обработки
Лазерная резка под действием

Лазерная резка под действием

Генерация лазерного луча включает в себя стимулирующее генерации материала с помощью электрических разрядов или ламп в закрытом контейнере.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ