Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Музыка и мозг - строительство искусства

30 окт 2021
Музыка - ключевая часть баланса ума и может быть одним из величайших исцеляющих факторов для нашего измученного мозга и разума. Но прежде чем мы посмотрим на психическое благополучие, а тем более на здоровье нашего мозга и ту роль, которую может играть музыка, мы должны взглянуть на эволюционные доказательства, которые ставят музыку в центр развития нашего человеческого мозга. Через интернет можно скачать казахские песни 2022.

Около 40 000 лет назад по ледяному ландшафту Центральной Европы охотничьи группы ранних (кроманьонцев) безжалостно преследовали свою добычу - подвижные стада оленей и кабанов. Эти охотники столкнулись с серьезными проблемами. Эмигрировав с Ближнего Востока, они столкнулись с суровыми зимами и тяжелым уходом из огромных бескрайних лесов. Но эти древние люди принесли с собой свои технологии и изобретательность, которые, несмотря ни на что, быстро утвердили их присутствие. И еще они привезли музыку.
В 2009 году в удаленной пещере на юго-западе Германии, погребенной в куче мусора эпохи палеолита, ученые обнаружили самый старый из известных музыкальных инструментов - четыре флейты, изобретательно сделанные для создания тональных различий. Один, сделанный из кости крыла стервятника, имеет длину около фута. Для более глубокого тона другие были сделаны из слоновой кости бивней мамонта. У этих ранних музыкантов явно было свободное время не только для игры и создания наскальных рисунков, но и для изготовления инструментов. Ученые почти не сомневаются в том, что музыка настолько важна для человеческой природы, что восходит к самым ранним временам нашего вида. Благотворный цикл, включающий диету, культуру, технологии, социальные отношения и гены, привел к появлению современного человеческого мозга около 200000 лет назад. А остальное уже история - музыка вошла в наш мозг.
533

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Влияние музыки на продуктивность

Влияние музыки на продуктивность

Музыка, несомненно, играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, от повышения нашей мотивации на работе до обеспечения расслабления после долгого дня.
ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

Возможно, вы слышали, что классическая музыка делает вас умнее
ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

Возможно, вы слышали, что классическая музыка делает вас умнее
Как музыка влияет на наш мозг

Как музыка влияет на наш мозг

Лучшей концентрации, мгновенной ориентации в пространстве и более высокого эмоционального интеллекта можно достичь, слушая музыку.
Как музыка влияет на наш мозг

Как музыка влияет на наш мозг

Слушать новую, незнакомую музыку полезно для вашего мозга. К такому выводу пришли исследователи из Канады, которые публикуют результаты своих исследований в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ