Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Ваш мозг поблагодарит вас за то, что вы музыкант

02 фев 2022
Я люблю играть на фортепиано с пяти лет. Мой интерес к мозгу возник гораздо позже — возможно, последние десять лет. Но эти две страсти объединяются в этом блоге — The Musician's Brain. Так что же делает мозги музыкантов достойными публикации в блоге?

Нейробиологи изучают музыкантов и процесс создания музыки более двадцати лет. Они обнаружили много информации, которую могли бы использовать музыканты, но, поскольку большинство этих ученых сами не являются практикующими музыкантами, они не обязательно видят практическое музыкальное применение этих открытий. Но некоторые открытия, касающиеся мозга, могут реально повлиять на то, как мы изучаем музыку, и на легкость или отсутствие таковой, с которой мы играем. Сейчас через интернет можно скачать новинки песни.

Насколько мне известно, никто не ведет блоги о неврологии и музыкантах- исполнителях , но если я каким-то образом пропустил такой блог, я уверен, что читатель сообщит мне об этом. В этом блоге будут рассмотрены некоторые из увлекательных, вдохновляющих, а иногда и провокационных открытий в области неврологии, которые влияют на нас как на музыкантов, независимо от того, делаем ли мы музыку как профессионалы или любители.

Я буду комментировать новое исследование, рассуждать о том, что это исследование может означать для исполнителя, задавать вопросы для размышления читателю и, несомненно, время от времени отвлекаться. Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать новые пути для исследования, задавать мне вопросы для размышления или рассказывать о случаях, когда изучение взаимосвязей между работой мозга и производительностью помогло вам в собственном выступлении, преподавании или просто в получении удовольствия от игры на инструменте. Я буду писать каждую неделю и буду ждать ваших отзывов.
416

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что происходит с вашим мозгом, когда вы слушаете музыку

Что происходит с вашим мозгом, когда вы слушаете музыку

Самый простой способ понять, почему музыка оказывает такое мощное воздействие на разум, — это наблюдать за активностью мозга, когда кто-то слушает музыку.
Музыка и мозг - строительство искусства

Музыка и мозг - строительство искусства

Музыка - ключевая часть баланса ума и может быть одним из величайших исцеляющих факторов для нашего измученного мозга и разума.
Музыка активирует оба его полушария

Музыка активирует оба его полушария

Как мы уже знаем, классическая музыка не увеличивает интеллект, однако в каждом слухе есть доля правды. Прослушивание музыки влияет на наш мозг.
ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

Возможно, вы слышали, что классическая музыка делает вас умнее
ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

Возможно, вы слышали, что классическая музыка делает вас умнее
Как музыка влияет на наш мозг

Как музыка влияет на наш мозг

Лучшей концентрации, мгновенной ориентации в пространстве и более высокого эмоционального интеллекта можно достичь, слушая музыку.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ