Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Кофе в зернах — как выбрать?

07 авг 2022
Кофейные зерна бывают разных видов. Как выбрать тот, который будет радовать своим вкусом и ароматом?

Вы не представляете свой день без характерного вкуса и запаха кофе? Если да, то вы наверняка знаете, что качество напитка зависит не только от того, как вы завариваете кофе, но и от того, какие ингредиенты вы используете. Бариста не сомневаются, лучший кофе — это кофейные зерна, которые мы перемалываем непосредственно перед завариванием. Однако многие люди, в основном из-за удобства и нежелания пользоваться кофемолкой, выбирают уже готовый молотый кофе. Конечно, оба решения имеют свои преимущества и недостатки, которые стоит учитывать. Сейчас для всех доступна зерновой кофе доставка по всей стране .

Несмотря на то, что существует много видов кофейных зерен — обычно существует более 500 видов кофейных зерен — 3 из них являются наиболее распространенными. Основными сортами кофе, выращиваемыми в мире, являются арабика, робуста и либерика. На этом мы и сосредоточим внимание, пытаясь кратко охарактеризовать их. Лучший кофе должен соответствовать индивидуальным вкусам, которые у каждого из нас разные.
Арабика – этот сорт кофе считается самым благородным. Очень красиво выглядят зерна арабики, а настой более нежный на вкус — какао и иногда слегка ореховый. Название происходит от того, что этот вид кофейных зерен был распространен арабскими купцами.

Кофе робуста – сорт с интенсивным, сильно уловимым вкусом. Некоторые сорта могут иметь пряный вкус. В робусте больше кофеина, чем в арабике, и она слишком характерна для большинства любителей кофе. Тем не менее, он часто встречается в смесях, поскольку подчеркивает сильный характер кофе (у него кисловатый, довольно пряный вкус), а при заваривании дает приятную и характерную пенку.

Кофе Либерика – этот сорт кофе наименее ароматный из всех, но дает больший урожай и более устойчив к вредителям. Либерика выращивается на Цейлоне, Мадагаскаре, Яве и в Африке. В основном используется в производстве растворимого кофе. Сам по себе у него не слишком много сторонников, но он является ценным дополнением к миксам. При этом стоит отметить, что этот вид кофе гораздо менее популярен на рынке (90% мирового производства составляют арабика и робуста, а либерика – всего 2%).
884

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Диспенсеры для воды и кофеварки

Диспенсеры для воды и кофеварки

Компания, предлагающая все продукты, необходимые для распределения воды в офисе, школе и баре. Мы продаем и сдаем в аренду диспенсеры для воды без бутылок и
Какую кофеварку купить? Как выбрать лучшее?

Какую кофеварку купить? Как выбрать лучшее?

Как выбрать лучшую модель кофемашины для себя и пить кофе, приготовленный, как будто профессиональным бариста, каждый день?
Как грамотно выбрать кофеварку ?

Как грамотно выбрать кофеварку ?

Автоматические кофемашины размалывают сами бобы, заваривают эспрессо и молоко, благодаря чему кофе готовится быстро и без необходимости выполнять множество
Какой кофе выбрать ?

Какой кофе выбрать ?

Кофе в зернах - Как выбрать? Что лучше? Рекомендуемые кофейные зерна Рынок кофейных зерен очень разнообразен. Так как же выбрать тот, который порадует ваш вкус
Один из вкусных видов кофе

Один из вкусных видов кофе

Кофе Либерика (Coffea liberica Hiern, 1876) происходит из Либерии и Конго-Киншасы и в основном выращивается в Малайзии, Западной Африке и Гвианах. Производство
Мой бизнес кофе или как сделать экспорт Россия

Мой бизнес кофе или как сделать экспорт Россия

Как вы знаете, я уже больше года занимаюсь реализацией натурального кофе и чая. Я не только продаю эту продукцию, но и готовлю кофе и чай в местах продаж.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ