Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Категории прав , кто её придумал ?

24 мар 2023
Категории прав нужны для определения прав и ограничений водителя на дороге, в зависимости от типа транспорта, который он может управлять. Каждая категория прав соответствует определенной группе транспортных средств.

Например, категория А прав дает право управлять мотоциклами и мопедами, категория В прав - легковыми автомобилями, категория С прав - грузовыми автомобилями, категория D прав - автобусами и т.д.

Категории прав также определяют требования к водителю, которые он должен выполнить, чтобы получить права на управление соответствующим транспортным средством. Это включает в себя прохождение теоретического и практического обучения, сдачу экзаменов и получение соответствующих сертификатов. В интернете так же можно узнать Как не купить левые права.

Категории прав также помогают повышать безопасность на дороге, так как наличие определенной категории прав обеспечивает водителя необходимыми знаниями и навыками для безопасного управления определенным типом транспортного средства.
288

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как правильно выбрать права

Как правильно выбрать права

Выбор прав на авто зависит от ряда факторов, таких как тип автомобиля, его масса, категория водительского стажа и другие.
Как выбрать права на автомобиль

Как выбрать права на автомобиль

Для выбора прав на автомобиль нужно учитывать несколько факторов:
Категория прав С1, чем интересна ?

Категория прав С1, чем интересна ?

Категория прав С1 - это категория водительских прав, которая позволяет управлять грузовыми автомобилями с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 7,5 тонн.
Как появились права категории D1

Как появились права категории D1

Категория прав D1 - это категория водительских прав, которая позволяет управлять автобусами с числом пассажирских мест от 9 до 16.
Категория C водительских прав

Категория C водительских прав

Категория C водительских прав позволяет управлять грузовыми автомобилями с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и прицепами к ним весом до 750 кг.
Права категории C1 для чего ?

Права категории C1 для чего ?

Права категории C1 - это водительские права, которые позволяют управлять транспортными средствами с разрешенной максимальной массой от 3500 до 7500 кг.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ