Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Достопримечательности Томска и Екатеринбурга

07 мар 2015
Достопримечательности Томска и Екатеринбурга

Самым старым городом в Сибири является Томск. Он был основан в 1604 году. Это крупный научный, инновационный и образовательный центр. В Томске много памятников архитектуры с резным декором, созданных в 18-20 веках. Развиты металлообработка, химическая и пищевая промышленность.


Приобретайте авиабилеты в Томск и посетите историческую часть города, которая знаменита следующими архитектурными памятниками: Богоявленским собором, Биржевым корпусом, Мучным корпусом, Домом ученых, Каменным мостом. Также можно сходить на проспект Ленина, чтобы увидеть Сибирский торговый банк, здание мэрии, Дом офицеров и много других интересных сооружений. На Воскресенской горе находятся «Дом Радищева», Дом науки имени П. И. Макушина и окружной суд.


В городе также есть храмы: Троицкая церковь, Белая мечеть церковь Богородице-Алексеевского монастыря, старообрядческая церковь, Воскресенская церковь, костел Покрова Девы Марии, старообрядческая церковь.


В Томске можно посетить многочисленные музеи, драматический театр. Один из самых старых памятников археологии – палеолитическая стоянка.


Очень интересный природный памятник в окрестностях Томска – Таловские чаши, расположенный в верховьях реки Томь. Вода в источниках вкусная и целебная.


Заказник «Калтайский», площадью 41 000 га, основан в 1963 году, является природным резерватом животных, которые очень ценны в научном и хозяйственном отношении. Посещать заказник можно беспрепятственно.


В Тимирязевском бору проводится "охота на лис", зимой здесь можно кататься на лыжах, летом - собирать грибы.


Екатеринбург – это один из самых многонаселенных российских городов, масштабный промышленный центр Уральского региона. Основан город был в 1723 году. До 1991 года Екатеринбург назывался Свердловском.


В городе много архитектурных памятников, природных парков, геологических музеев. Весьма редкий памятник истории – Шарташские каменные палатки.


Также можно посмотреть Александро-Невский собор, Белую башню, загородное поместье архитектора Малахова, Ново-Тихвинский женский монастырь, Собор Александра Невского. В начале прошлого века в городе было 50 православных храмов. Большое количество великих архитектурных памятников были разрушены в 30-х годах того же века. Сейчас храмы реконструируют.


На нашем сайте можно найти дешевые виабилеты в Екатеринбург, который каждому предложит то, что придется ему по вкусу.

1 241

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Екатерининский (Большой) Дворец - один из архитектурных шедевров русского барокко середины XVIII века

Екатерининский (Большой) Дворец - один из архитектурных шедевров русского барокко середины XVIII века

Екатерининский дворец (Русский: Екатерининский дворец) является бывший русский императорский дворец. Он расположен в современном городе Пушкин (бывшее Царское
Старая достопримечательность Болгарии

Старая достопримечательность Болгарии

Монастырь Аладжа является одним из камней 120 монастырей расположен на побережье Черного моря. Монастырь был основан в галереях пещеры, которые пострадали от
В Крыму находятся несколько десятков интересных объектов, которые  стоило бы посмотреть

В Крыму находятся несколько десятков интересных объектов, которые стоило бы посмотреть

Воронцовский дворец (Украинский: Воронцовський палац; России: Воронцовский дворец) или Алупкинский дворец является историческим дворец расположен у подножия
Достопримечательности Кипра. Самый главный и интересный

Достопримечательности Кипра. Самый главный и интересный

Художественная галерея Левентис расположен рядом со старым городом Никосии, Республика Кипр, всего в 500 метрах от разделительной линии между греческой и
Снова открывается новый торговый центр

Снова открывается новый торговый центр

Торговая площадь таким образом приросла на три тысячи квадратных метров.
Ногинск по своему красив

Ногинск по своему красив

Ногинск это город и административный центр Ногинского района Московской области. Расположен он в 34 км к востоку от МКАД на реке Клязьма. Население Ногинска

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ