Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Отличное место для комфортного отдыха

20 авг 2017
Тенерифе имеет площадь 2034 км2 (785 кв. Миль), самый обширный остров Канарских островов. Кроме того, с 906 854 жителями это самый населенный остров архипелага и Испании. На нем расположены два главных города островов: столица, Санта-Крус-де-Тенерифе и Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна (объект Всемирного наследия). Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, второй город острова, является домом для старейшего университета на Канарских островах, университета Ла-Лагуны. Тейде с его 3718 метрами (12 192 футов) является самым высоким пиком Испании, а также объектом Всемирного наследия. Тенерифе является местом наихудшей авиакатастрофы в истории авиации, в которой 583 человека погибли в результате столкновения двух самолетов Боинг-747 27 марта 1977 года. Если вы любите красиво отдохнуть то вам необходимо снять апартаменты на тенерифе аренда доступна по адекватной цене и они вас приятно удивят , подробнее на сайте www.tenervilla.ru .

Морская жизнь, встречающаяся на Канарских островах, также разнообразна, являясь сочетанием североатлантического, средиземноморского и эндемичного видов. В последние годы растущая популярность как подводного плавания, так и подводной фотографии предоставила биологам много новой информации о морской жизни островов.

Найденные на островах виды рыб включают в себя множество видов акул, лучей, мурены, леща, джека, ворчания, скорпионов, триггеров, окуней, бычков и бленни. Кроме того, существует много беспозвоночных видов, включая губку, медузу, анемон, краб, моллюск, морской еж, морскую звезду, морской огурец и коралл.

В настоящее время на островах встречаются 5 различных видов морских черепах, наиболее распространенными из которых являются находящиеся под угрозой исчезновения морские черепахи. [86] Остальные четыре - зеленая морская черепаха, морская черепаха ястребов, морская черепаха из кожи и круглая морская черепаха Кемпа. В настоящее время нет признаков того, что какой-либо из этих видов размножается на островах, и поэтому наблюдаемые в воде обычно мигрируют. Однако считается, что некоторые из этих видов, возможно, родились на островах в прошлом, и есть записи о нескольких наблюдениях морской черепахи кожаных на пляжах в Фуэртевентуре, добавляя доверие к теории.

Морские млекопитающие включают в себя большие разновидности китообразных, включая редкие и не известные виды (см. Подробности в морской жизни Канарских островов). Известно, что тюльпаны с капюшонами временами бродят на Канарских островах. Канарские острова также были домом для населения редчайших ластоногих в мире, средиземноморской монашеской печати.
1 492

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Пора покупать семена подсолнечника

Пора покупать семена подсолнечника

Подсолнечник (Helianthus) - род растений семейства Астровые, является одним из многих в этом семействе. Насчитывается около 70 видов, род происходит из
Аренда жилья

Аренда жилья

Аренда (лат Arrendar, аренда - аренда) является одним из видов сделки между помещиком (арендодатель) и землепользователя (арендатора). Через ее земля
Гид в Сингапуре покажет вам красивые места

Гид в Сингапуре покажет вам красивые места

Сингапур является островной город-государство в Юго-Восточной Азии, расположеный в южной части полуострова Малакка.
Бухта Халонг загадочное место во Вьетнаме

Бухта Халонг загадочное место во Вьетнаме

Бухта Хало́нг (вьетнамский: Vịnh Hạ Long) расположен в Тонкинском заливе, на территории Вьетнама. Она является частью провинции Куанг Нинь и
Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Родос является самым крупным из островов Додеканес и самый восточный из главных островов Греции в Эгейском море.
Главная изюминка отдыха на Филиппинах – множество небольших островов

Главная изюминка отдыха на Филиппинах – множество небольших островов

Туризм является одной из основных причин экономики Филиппин, способствуя 5,9% к ВВП Филиппин в 2011 году Филиппины архипелаг страна состоит из 7107 островов.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ