Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Почти 500 километров проехали четверо молодечненцев по Англии на велосипедах .

23 май 2014
Почти 500 километров проехали четверо молодечненцев по Англии на велосипедах .

Участники туристического клуба " Пилигрим " вернулись из путешествия по Великобритании .
А пригласил их Якобс Вудс , англичанин , который путешествовал в прошлом году по Европе на велосипеде. Время падоарожжа он заглянул в Молодечно , где и познакомился с членами клуба . " РГ " писала об этом в № 43 за 26 октября 2012 года.

Четверо путешественников , взяв мощный велосипед STELS Energy 5 , охватили почти 500 километров доселе неизвестной им страны. Конечно , велотуризм - это своеобразная романтика , интересная альтернатива обычному путешествию . Ночевать здесь приходится не на шикарном ложе номера люкс , а просто в палатке . Там же и еду готовят , и свободное время проводят .

Наши туристы чаще всего отдыхали там , где придется : в кафе , на лавочке или на специально отведенных газонах для пикников .
- Примечательно то , что британцы очень ответственно относятся к чистоте окружающей среды , - заметил Сергей Семенюк , организатор туристической группы. - Видел , как парень уронил бумажку из-под мороженого и ветром ее понесло по земле . Он погнался за ней , схватил и бросил в урну . Такая же судьба ждала и пластиковую бутылку , которая вообще не была его .

Следует, что не от дворников зависит чистота , а от нас самих .

Интересно , что британцы очень внимательно относятся к животным. За все время туристы почти не видели бродячих кошек или собак . Семья , не имеющая двух или трех домашних животных , считается неполной .

- Однажды мы видели , как пожилая пара медленно ехала на автомобиле и через открытое окно на поводке выгуливала мопса , - поделилась наблюдениями Ольга Гулевич , участница путешествия.

Труднее всего туристам было приспособиться к левабокавага дорожного движения. К тому же удивительной для туристов стала привычка британцев детально планировать свой отдых. Билеты на обычный электропоезд нужно покупать заранее. Причем заказывать их можно через смс -запрос с мобильного телефона.

Цены на билеты поражают своей дороговизной . От Лондона до Эдинбурга около 600 километров ( примерно как от Витебска до Бреста ) , а билет стоит два миллиона рублей в переводе на белорусские деньги.

Народ в Великобритании показался очень доброжелательным.

- Мы часто не могли сориентироваться на пути к маленьких деревень , тогда люди стремились как можно проще объяснить , как туда добраться , - сообщают туристы.

Зимой любители велосипедного отдыха также не собираются сидеть дома . В их планах посетить Грецию или Италию.
2 657

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Выставка «Отдых-2014» , как и где могут отдохнуть туристы

Выставка «Отдых-2014» , как и где могут отдохнуть туристы

Белорусскому туристу предложат поехать и в Грузию , и в Сардинии . А Крым , который всегда был туристической меккой , на выставке почти не представлены.
28 июня в Ляховичском районе пройдет единый день безопасности дорожного движения под девиз "СБРОСЬ скорость"

28 июня в Ляховичском районе пройдет единый день безопасности дорожного движения под девиз "СБРОСЬ скорость"

28 июня пройдет единый день безопасности дорожного движения под девизом "Сбрось скорость". Превышение скорости - одно из самых распространенных и грубейшим
Вы можете взять автомобиль в аренду без водителя и без залога

Вы можете взять автомобиль в аренду без водителя и без залога

В Интернете есть также предлагает в аренду автомобили для поездок , путешествий или переселение , Интернет предлагает выбор автомобилей для путешествий ,
Зона повышенной опасности

Зона повышенной опасности

В этом году на объектах железнодорожного транспорта зарегистрированы 24 несчастных случая, в которых 16 человек погибли и 8 получили травмы. К сожалению, 3
Незабываемый отдых на Крымском побережье

Незабываемый отдых на Крымском побережье

Последние годы отдых в Крыму стал наиболее популярен наравне с западными курортами. А все потому, что и на побережье Крыма можно хорошо отдохнуть, есть здесь и
Чистая суббота для леса

Чистая суббота для леса

15 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства в республике прошла акция "Чистый лес" . Ее целью было объединение усилий неравнодушных людей , которые

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ