Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Заботиться о своём здоровье - просто!

28 апр 2014
Заботиться о своём здоровье - просто!

Если вы заметили у себя общую слабость , постоянную жажду , частое мочеиспускание , запаха Проведение , зуд кожи , обязательно обратитесь к врачу. Решающее значение при постановке диагноза имеет лабораторная диагностика. Диагноз " сахарный диабет " устанавливается тогда , когда глюкоза крови натощак превышает показатель 6,1 дважды в разные дни , и гликемия через 2 часа после еды составляет 11,1 и выше.

Необходимо знать , что сахарный диабет - это болезнь на всю жизнь . И надо научиться жить с ней . В лечении существуют 3 основные факторы : диета , физическая нагрузка , цукрапанижаючая терапия. Что касается питания , то полезными для дыябетчыкав являются пшеничные и ржаные отруби , хлеб грубого помола , крупы , овощи , ягоды , орехи. Для измерения глюкозы в крови используются глюкометры различных модификаций и характеристик. Прежде чем новый глюкометр выйдет на широкий рынок, он обязательно проходит испытания. При выборе глюкометра необходимо оценивать точность измерения глюкозы в крови для этого стоит купить глюкометр стоимость от HealthPoint он более качественный недорогой . Популярностью пользуются глюкометры с минимальным количеством манипуляций. Они более удобны в использовании.

Стоит отметить , что все больные сахарным диабетом получают лечение цукрапанижаючыми препаратами за счет средств местного бюджета и генно- инженерный инсулин человеческого происхождения за счет централизованной закупки лекарственных средств Министерством здравоохранения Республики Беларусь .

Чем раньше выявлен диабет , тем меньше проблем он успеет принести вам и вашему организму . Поэтому к повышению уровня глюкозы ( сахара ) в крови надо относиться серьезно. Если у вас лишний вес , и формируется клубок проблем в виде прыжков глюкозы в крови , повышения давления , то только вы сами сможете остановить его " наматывание " . Как бы банально ни звучали советы медиков , что надо худеть , как бы вы не раздражнялися , слыша это в очередной раз , постарайтесь успокоиться и взглянуть на проблемы с другой стороны. Доказано , что риск развития ЦД ИИ типа уменьшается на 50-58 процентов при снижении веса на 5 килограммов. Безусловно , не так просто отказаться от некоторых обычных вещей. Но жизнь от этого не станет мрачным. Ведь для предупреждения диабета необходимо вести активный образ жизни , заниматься спортом. Если решили худеть , думайте не о том , как вы лишаетесь своего любимого майонеза или куска масла , а о том , что приобретаете возможность полноценно и сбалансировано питаться, обеспечить себе хорошую физическую форму и отличное самочувствие. Знание факторов риска , мер профилактики поможет населению обезопасить себя от этой грозной болезни или предупредить возможные осложнения сахарного диабета.

10 ноября на районном узле почтовой связи , а 11 ноября в центральной районной аптеке прошли акции , посвященные профилактике сахарного диабета. Фельдшер - валеолог райбольницы Елена Шрубейко и медсестра Нина Хлапяник рассказывали о болезни , все желающие могли узнать свой рост , вес , уровень глюкозы в крови и другие показатели , которые помогут определить , попадает человек в группу риска или нет. Как известно , болезнь легче предупредить , чем потом ее долго лечить.
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Сахарный диабет, связанный с недостаточностью

Сахарный диабет, связанный с недостаточностью

Насколько высокими должны быть значения глюкозы в крови и при каких условиях эти измерения должны быть зафиксированы на международном уровне в соглашениях,
Диабет в нокауте от физкультуры. 7 апреля - Всемирный день здоровья

Диабет в нокауте от физкультуры. 7 апреля - Всемирный день здоровья

Профилактика и лечение сахарного диабета - тема очередного Всемирного дня здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля. Более 350 миллионов человек во
Следим за своим здоровьем

Следим за своим здоровьем

Что, собственно говоря, нужно проверять? 1. Холестерин - «плохой» и «хороший», их соотношение. Для этого необходимо делать липидаграму. Высокий холестерин
Центрифуги лабораторные

Центрифуги лабораторные

Мы предлагаем лабораторные центрифуги (для определения фракции эритроцитов в крови, используемые в спортивной медицине, неонантологии и гематологии)
Как себя вести после удаления зуба

Как себя вести после удаления зуба

От проблем, которые могут привести к необходимости удаления зуба, не застрахован ни один человек.
Диагностика

Диагностика

Диагноз - это медицинский термин для точного указания состояния пациента. Диагноз должен быть написан на латыни. Это правило позволяет полное профессиональное

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ