Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Следим за своим здоровьем

27 апр 2017
Что, собственно говоря, нужно проверять?

1. Холестерин - «плохой» и «хороший», их соотношение. Для этого необходимо делать липидаграму. Высокий холестерин ведет нас прямой дорогой к инсультам и инфарктам. Эти заболевания остаются проблемой номер один во всем мире и в первую очередь для тех, кто не сдает анализ крови, чтобы знать жизненно важный показатель.

2. Гликираваны гемоглобин, который позволяет определить даже прэдыябет. Количество случаев сахарного диабета стабильно растет в мире. Более того, заболевание почти не приходит одно, а сочетается с той же сердечно-сосудистой патологией. Сочетание нескольких патологий сразу очень затрудняет процесс лечения. А чтобы предупредить проблему, нужно знать свой уровень глюкозы в крови, точнее, именно гликираваны гемоглобин, постоянно следить за его уровнем. Атеросклероз и сахарный диабет - наши два главных враги в борьбе за продолжительную жизнь. Сейчас бывают такие моменты в жизни когда мы проходим комиссию и порой нас не пропускают по некоторым причинам по некоторым болячкам , ведь чтобы получить или обновить медицинскую книжку необходимо пройти соответствующую комиссию с врачами , можно это всё избежать ведь достаточно просто купить медицинскую книжку без медосмотра , сделать это можно быстро и качественно на сайте http://expressmedi.ru/ плюс ко всему и не дорого .

3. HBsAg - поверхностный антиген вируса гепатита В. Вирусные гепатиты - одна из основных угроз печени, они способны вызвать цирроз и рак этого органа. Некоторые опухоли печени настолько злокачественные, что не поддаются лечению. А проблема в том, что вирусные гепатиты могут довольно легко попадать в организм и очень длительно ничем не выдавать себя. Что называется, пока не будет совсем поздно.

4. Для мужчин в возрасте после 40-45 лет необходимо сдавать кровь на простатспецифический антиген (ПСА).

«Проблему рака простаты врач-терапевт может заподозрить, получив ответ всего на один вопрос:« Сколько раз за ночь пациент ходит в туалет? », - рассуждает гость из Украины, автор тренинговых программ, статей и книг для врачей и специалистов в области здравоохранения Валерий Кидония. - И в нашей, и в вашей стране до сих пор есть мужчины, которые думают, что пять раз за ночь - это нормально, что они просто много воды вечером выпили! Однако для терапевта все сразу понятно. Это повод отправить к урологу и на анализ ПСА. Если же ПСА оказался выше нормы, не надо пугаться. Необходимо попасть на прием к урологу, который способен правильно расшифровать результат и продолжить обследование ».

5. Для женщин актуальными будут РАР-тест и анализ крови на вирус папилломы человека. Обследоваться у гинеколога раз в год - задача любой женщины любого возраста. Во время такого визита можно обсудить и необходимость обследования той же молочной железы. Что касается вируса папилломы человека, то анализ крови позволяет оценить степень риска развития рака шейки матки. Пока идеальным способом предохранения от этого вида онкологии остается вакцинация за собственный счет 10-12-летних девочек.

6. Каланаскапия - для исключения развития колоректального рака. Заболевания толстого кишечника также растут, а потому после определенного возраста без этого обследования не обойтись. В ряде стран, в том числе в нашей, обсуждается возможность проведения скрининга - обследования всего здорового насельнцитва для раннего выявления опухолей толстого кишечника.

Что касается профилактики, например, рака кожи или щитовидной железы, то здесь достаточно визитов к терапевту, который знает, как предупредить проблему и какие именно обследования назначить. В первом случае требуется визуальный осмотр, а во втором - сдача крови на гормоны.
957

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Не упустить время. Выявление рака на ранней стадии дает основания для благоприятного прогноза

Не упустить время. Выявление рака на ранней стадии дает основания для благоприятного прогноза

Проблемы распространения онкологических заболеваний находятся в центре сложного комплекса социальных, экономических и моральных вопросов, что выводит эту
Об оранжевый цвет, самодиагностики и не только. Октябрь - месяц профилактики рака молочной железы

Об оранжевый цвет, самодиагностики и не только. Октябрь - месяц профилактики рака молочной железы

В октябре впервые в Беларуси проходит масштабная акция по профилактике рака молочной железы в рамках международного месяца против этой онкологической болезни.
Анализ крови это медицинский процесс

Анализ крови это медицинский процесс

Анализ крови (известный как полный анализ крови, английский полный анализ крови - клинический анализ крови) является медицинской в пробирке исследования,
Что расскажет наша кровь

Что расскажет наша кровь

Хотя мода на здоровье и набирает обороты в современном мире, но мы нередко забываем даже на самые простые вещи, которые можем сделать для собственного
Заботиться о своём здоровье - просто!

Заботиться о своём здоровье - просто!

Если вы заметили у себя общую слабость , постоянную жажду , частое мочеиспускание , запаха Проведение , зуд кожи , обязательно обратитесь к врачу. Решающее
Вовремя обнаружить, чтобы вылечить

Вовремя обнаружить, чтобы вылечить

Злокачественные новообразования являются одной из наиболее сложных медико- социальных проблем современного общества. По данным Всемирной организации

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ