Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Красота это сильная сила

01 ноя 2014
Красота это сильная сила

В Островце существует восемь частных парикмахерских и одна государственная (при комбинате бытового обслуживания). Тем, кто не определился с мастером и парикмахерской, придется подумать, на какой из восьми остановиться. Мы решили провести собственное журналистское расследование и выявить лучшую парикмахерскую по ряду показателей: спектра услуг, цене, санитарно-гигиенических условиях, культуры общения с клиентами, опыта парикмахеров.

"Фейс-контроль"

"Встречают по одежке, а провожают по уму» - поговорка, которая срабатывает и в жизни. Согласитесь, клиентам неприятно видеть "холодный" прием и кислые лица работников. Проще такие же деньги выбрать другую парикмахерскую и мастера, который будет уважительно относиться к клиенту. Так вот в одном из салонов красоты который занимается многим чудесным для восстановления и поддержания женской красоты , работают мастера своего дела , которые не только выполняют свою работу , но и общаются с клиентами на различные темы , в данном салоне вы сможете привести себя в порядок , сделать депиляцию , стрижку , покрасить волосы , маникюр и педикюр и самые необходимые ванны для тела и массажи для лица подробнее можно ознакомится по ссылке http://salonsharm.com.ua/voskovaya-i-saharnaya-depilyatsiya-shugaring/.
Что касается внешнего вида парикмахеров, то мастера и частных, и государственной парикмахерской выглядят, как с обложки глянцевого журнала. А вот прием и "лицо" помещений разнятся между собой. Во всех парикмахерских, принадлежащих собственникам, специалисты встречают клиентов с улыбкой на лице и доброжелательно относятся с первых минут пребывания клиента на их территории. В государственной парикмахерской меня встретили смущенно, и пришлось подождать ответов на вопросы изрядных полчаса.
Авторским оформлением интерьера выделяется "Сакура": помещение полностью выполнена в восточном стиле. Клиент, пока ждет своей очереди, может выпить чашечку кофе или чая. Парикмахерскую "У Татьяны" отличает уют: кажется, что сидишь не в парикмахерском кресле, а находишься дома: повсюду зеленеют вазоны. "Валерия", "Вероника", "ЭллаАнна" привлекают клиентов профессионализм мастеров - хотя в последней парикмахерской, как по мне, не хватает света. На стене "Золотой рыбки" "плавает" эта самая рыбка, будто уверяя в том, что мастера выполнят на высшем уровне каждое желание клиента. Девушка с медными длинными волосами, изображена на одной из внутренних стен в "Дэмиде", и благосклонность мастеров, однако, не лишили плохого впечатления, которое составили санитарно-гигиенические условия: не первой свежести полотенца и специальную одежду парикмахеров.

Мастер на все руки

Татьяна Закревская в "парикмахерскому готовности"
Об уровне мастерства парикмахера говорит его разряд, который варьируется от 1 до шестого
Большинство островецким парикмахеров имеет 4 разряд. В парикмахерской КБО, "Дэмида", "У Татьяны" работают мастера с 5 разрядом.
Парикмахер 5 разряда умеет выполнять сложные виды работ с хорошим качеством. Однако в отличие от парикмахера 6 разряда (модельера) не всегда может справиться с подбором индивидуальной прически для клиента. Его работа носит универсальный характер и сделано с хорошей технической качеством. В Островце НЕТ высококвалифицированного специалиста с 6 разрядом, который умеет выполнять все виды парикмахерских работ и создавать новые технологии в соответствии с тенденциями моды и индивидуальными особенностями клиентов, проводит мастер-классы. Поэтому в нашем городе отсутствует салон красоты, где, согласно нормативной документацией, весь персонал должен иметь исключительно 5 и 6 разряды.
Во всех парикмахерских меня заверили, что каждый мастер посещает семинары и мастер-классы для повышения собственной квалификации. Однако яркое доказательство сказанного - сертификаты на стене - я увидела только в "Золотой рыбке" и в "У Татьяны".

Спектр услуг

"Сакура" привлекает клиента спектром услуг
В состав парикмахерских услуг входит: окраска волос, их смывка, освещение, стрижка, укладка, лечебные процедуры, прически ... Одним словом, чего бы только ни пожелала душа!
Бияламинираванне волос делают в "ЭллаАнне" и "Золотой рыбке". Лечебные маски, бальзамы предлагают во всех парикмахерских для того, чтобы кудряшками быстрее восстанавливались. Хотя один из парикмахеров по секрету сообщил, что бальзам можно нанести и в домашних условиях. И эффект тот же, и деньги сэкономишь!
В "Сакуры" предлагают антистрессовые процедуры - оживление волосяных луковиц при их разрушении из-за стрессов и переживаний. Инновационный средство по оздоровлению и выпрямление волос - бразильское выпрямление. Держится оно на волосах до 3 недель. Карвинг, или долгосрочная укладка волос, позволяет экономить время: не надо раньше просыпаться, чтобы вложить волосы. Карвинг делается без химических средств и сходит с волос, не травмируя их, через 6-8 недель.
Мелирование и колорирование волос сейчас никого не удивишь. Подобрать и отрегулировать цвет от корней до кончиков с помощью профессиональной краски могут в "Сакуры", "У Татьяны", а со своей краской можно прийти к другим мастеров.
Для того, чтобы сравнить цены в парикмахерских, мы выбрали основные виды услуг: мужская стрижка, женская стрижка волос средней длины, детская стрижка и вечерняя прическа.
Дешевле всего мужчины могут подстричься в "Валерии", в парикмахерской КБО, "ЭллаАнне" и в "Дэмиде": это им обойдется от 25000 до 30000 рублей. В "Сакуры", "Золотой рыбке", "Веронике" и "У Татьяны" мужская стрижка будет стоить 30 тысяч рублей.
Укоротить длину волос за 45-50 тысяч рублей можно в "ЭллаАнне", "Демиде" и "Веронике". От 40 до 60 тысяч эта услуга будет стоить в "Валерии", "Золотой рыбке" и "У Татьяны". Парикмахерская комбината бытового обслуживания предлагает укоротить волосы за 45-80 тыс., Как и "Сакура".
Вашу дочь или сына за 20-25 тысяч рублей постриг в парикмахерской КБО, "Валерии", "Сакуры", ЭллаАнне "и" Веронике ". Дороже на 5 тысяч эта услуга будет стоить в "Дэмиде" и "Золотой рыбке". Одинаковый прейскурант и на вечерние прически, но тут многое зависит от сложности техники и длины волос.
Видно, что цены на основные виды парикмахерских услуг во всех парикмахерских практически совпадают. Однако следует ожидать, что в ближайшее время цены вырастут, потому что увеличилась арендная плата для частных парикмахерских.

С блондинки в брюнетки?

Сохранить естественность волос помогут "У Татьяны"
На какие только ухищрения не шли наши мамы и бабушки, чтобы красиво выглядеть! Во времена СССР ходили с одинаковыми головами: "химическая" завивка была самым популярным видом парикмахерских услуг. Для того, чтобы волосы приобрели форму завитков, женщины разрушали свои волосы химией. С помощью перекиси водорода становились похожими на белокурой Мэрилин Монро ...
Мода - капризная дама, и иногда меняется с дуновением ветра, однако классика во все годы остается классикой. По словам знакомого мастера одного из городских салонов красоты, в последнее время наблюдается тенденция, когда представительницы прекрасной половины человечества пытаются вернуть свой природный цвет волос. Модно, чтобы волосы, несмотря на их длину, имели здоровый вид и естественность.
Мои волосы естественностью не отличаются. Для того, чтобы получить профессиональную совет мастера, в каждой парикмахерской я задавала один и тот же вопрос: как вернуть искусственной блондинке собственный цвет волос? В парикмахерской Дома быта и "Дэмиде" посоветовали "смывку" волос, но такую процедуру эти парикмахерской не оказывают. Мастера "Валерии" и "Сакуры" заверили, что могут вернуть всем желающим естественный цвет волос. Мастер "Золотой рыбки" призналась, что вопрос сложный, из разряда риторических.

"Золотая рыбка": желание клиента - закон
- Когда женщины красят волосы, они не приходят советоваться, - говорит Оксана Шадура. - А если хотят вернуть природный цвет - настаивают на желаемом результате. Приходится отказывать, когда невооруженным глазом видно, что сделать это не удастся.
Мастер "Вероники" рассказала, для что "смывки волос" используются сильнодействующие препараты, которые могут повредить волосы. Женщина искренне посоветовала: лучше постепенно адрасциць них. Такого мнения придерживаются и мастера, работающие "У Татьяны". По их мнению, поврежденные волосы при этой процедуре получат большую нагрузку и стресс. Мастер "У Татьяны" к тому же поделилась опытом о последних модных тенденциях в индустрии красоты. Древняя Греция смело вступает в XXI век со своими высокими прическами и так называемыми smoky eyes (кошачьего глаза).
... За день я обошла 8 парикмахерских. И все мастера отвечали на мои вопросы работая: красили волосы и ресницы, стригли, делали завивку ... Все парикмахеры работают по записи, чтобы не образовывались очереди, но не успеет подняться с кресла только что пострижен человек, как дверь раскрывает новый клиент. И так каждый день ...
Однако, если возникнет желание обновить прическу в воскресенье после обеда или в понедельник утром прийти на работу с профессиональной укладкой, - это у вас вряд ли получится. Многие клиенты жалуются, что режим работы парикмахерских их не устраивает ... Возможно парикмахером стоит прислушаться?
Определиться с лучшей парикмахерской нашего города у меня не получилось. Парикмахерская КБО бесплатно обслуживает инвалидов и ветеранов войны. В "Сакуры" можно сделать долгосрочную вкладку (карвинг) или бразильское выпрямление волос. Парикмахерская "У Татьяны" с порога дарит ощущение уюта. Мастера "Валерии" найдут подход к любому клиенту. На людей среднего и старшего возраста ориентирована «Вероника» и, как призналась клиентка уважаемого возраста этой парикмахерской: "Если хочешь, чтобы тебе угодили - приходи в парикмахерскую в бане". Своими глазами увидеть (а не только услышать) о достижениях мастеров можно в "Золотой рыбке": аккуратно развешаны сертификаты гармонично вписываются в интерьер. В "Дэмиде" - авторский расписана стена помещения и работает мастер 5 разряда, а в "ЭллаАнне" можно посмотреть телевизор, пока ждешь своей очереди.
2 323

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Японии делают косметические маски из cьлизи улиток 100 $

В Японии делают косметические маски из cьлизи улиток 100 $

В Японии женщины, желающие освежить цвет лица и увлажняет кожу, проходят специальную процедуру - своего рода массаж, который делают улитки, выделяя при этом
Спрос "бытовки"

Спрос "бытовки"

И в первую, и во вторую очередь кузнецами своего бытового счастья являемся, конечно, мы сами. При искренним на то желании и определенных усилиях любое в этом
Создал настоящие шедевры для женщин

Создал настоящие шедевры для женщин

Так теперь по праву можно называть работников районного комбината бытового обслуживания. На один день Дом быта райцентра будто превратился в Дом моды : подиум
Расслабление организма в салоне красоты

Расслабление организма в салоне красоты

Каждая женщина , независимо от возраста , хочет найти рецепт , как выглядеть очаровательно и шикарно. Именно с приходом весны у представительниц прекрасной
Бытовка гарантирует качество и комфорт

Бытовка гарантирует качество и комфорт

Хотите сшить современную платье или обновить костюм, дать вторую "жизнь" любимые туфли или без особых усилий постирать, сделать модную прическу или маникюр,
Хватает рекламы

Хватает рекламы

. На последней сессии районного Совета депутатов народные избранники анализировали работу КУПБА "Престиж" и ко...

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ