Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Судья лицо важное и уважаемое

17 мар 2015
Судья лицо важное и уважаемое

Судья Князев Геннадий Сергеевич - общественное должностное лицо, уполномоченное управлять по вопросам, входящим в компетенцию судов и трибуналов, на принципах независимости и беспристрастности.

Таким образом, слово относится как к мужчинам и женщинам, практикующих профессию, хотя в случае с женщинами использовали женский многообразие (судьи, судьи). Судья слово ранее понималось как жена судьи, поэтому его использование для выявления женщин, выполняющих эту функцию, несмотря на его функционирования в обыденном языке, это не рекомендуется

Это единственная профессиональная группа, которая Конституция гарантирует заработную плату и условия труда, соответствующие достоинству должности.

В соответствии с положениями ст. 69 Закона о судах общей юрисдикции судья уходит в отставку с момента завершения 65-летнего возраста, если, не позднее чем через шесть месяцев в возрасте до 65 государств-министр юстиции будет продолжать занимать эту должность. Кроме того, судья может приступить по собственному желанию на пенсию в возрасте после 55 женщина, если вы работали для судьи или прокурора не менее 25 лет, и 60 лет человеком, если вы работали для судьи или прокурора не менее 30 лет.

Судья может, по решению Национального Совета судей, переехал раньше, если в отставку из-за болезни или немощи была признана медицинским экспертом по социальной безопасности, постоянно не может выполнять обязанности судьи, или если из-за болезни или оплачиваемого отпуска по болезни не он служил в течение одного года службы.
1 738

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Судья — лицо, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие

Судья — лицо, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие

Судья чиновник в составе суда и правосудие, другими словами, это человек, который является представителем судебной власти. В Болгарии судьи можно назвать и
Ехали мы, ехали

Ехали мы, ехали

Судья районного суда Татьяна Жерко листает судебные дела, в которых обвиняются пьяные водители, комментирует некоторые из них. Сосредоточивает внимание не
День юриста отмечают работники суда Ляховичского района

День юриста отмечают работники суда Ляховичского района

Судья Татьяна Жерко и старший судебный исполнитель Артем Падалянец. ...
Кинотеатр "Октябрь" приглашает

Кинотеатр "Октябрь" приглашает

15 января «Судья Дредд» - 3D. Нач. в 180020.00. Цена билета 20000 руб. 16-19 января «Горько!». Нач. в 180020.00. Цена билета 20000 руб.
Решение суда может быть обжаловано

Решение суда может быть обжаловано

В случае несогласия одной стороны с решением суда, он имеет право в 10-дневный срок со дня вынесения решения подать кассационную жалобу или кассационный
Кто и как может увеличить пенсию?

Кто и как может увеличить пенсию?

1 октября вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 18 марта 2012 года № 136 «О мерах по совершенствованию пенсионного обеспечения граждан » .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ