Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Решил немного разобрать один сайт

28 мар 2015
Решил немного разобрать один сайт

Совсем недавно я разыграл пари, в котором я должен как можно скорее "пропихнуть" фактически "нулевой" сайт в РСЯ.
Сегодня решил написать, что уже сделано в ходе оптимизации, наполнения и продвижения сайта.

Дизайн

Еще в начале создания этого сайта (блога) я решил, что не буду менять дефолтный шаблон. Мне кажется он мало влияет на ранжирование в ПС и при этом шаб + верстка стоят не менее 100-150 $. Как по мне эти деньги лучше вложить в высококачественный контент.
Поэтому сейчас на блоге висит обычная тема, в которой я изменил только шапку =)

Контент

Поскольку на данный момент я обнаруживаю неподдельный интерес к гаджету iPad mini, то на первых порах решил наполнять сайт сам. Это экономия бюджета и некоторое стимул для меня. Ведь нужно обновлять сайт каждый день, чтобы швидкобот не утратил интереса к блогу и вгонял в индекс страницы за считанные часы. Кстати, сейчас все страницы в индексе Яшки и Гошки.
Сейчас в основном преподаю видео обзоры iPad'а и обзоры игр. Планирую со писать по 2-3 обзоры программ, приложений и игр ежедневно. Если надоест, либо не буду справляться сам, то вынужден буду вкладывать денежки в копирайт. Ну работа работай а вот отдых необходим , и в свободное время от работы я играю в флеш игры это так сказать моя маленькая страсть , люблюиграть в игры Винкс они очень забавны и расслабляют .

Рубрики

Сейчас создано 7 рубрик. Думаю максимум еще 2 основных рубрики добавить и по 5-7 дочерних для рубрик "Игры" и "Приложения". Будет правильно излагать обзор то шутера в рубрику "Стрелялки", а обзор нового симулятора авто-мото перегон в рубрику "Гонки".

Плагины

Установил ряд плагинов, без которых о нормальном продвижения блога в ПС можно забыться:
All In One SEO Pack - установил только сегодня. Поэтому пока результатов от него нет. Ждать следующих апов. Заполнил поля заголовков и описания главной страницы и каждого поста отдельно. А то сейчас в Яшки выдает какую-то чушь в выдаче в сниппет.
Breadcrumb NavXT - Хлебные крошки. Поместил их в сайдбаре. Тоже только сейчас к ним набрался. Внутренняя перелинковка рулит.
WordPress Related Posts - В последней версии появилось много настроек и теперь можно добавлять в подобные посты превюшкы. Выглядит красиво.
Wp Pagenavi - страницы вы мои страницы.
WP-PostViews - Показывает количество просмотров страниц. Добавил в сайдбар посты, с наибольшим количеством просмотров.
Contact Form - Дополнение к рубрике по продаже новых и б / у iPad'а. Желающие добавляют свои объявления - я помещаю их в специально отведенной для этого рубрике.
Google XML Sitemaps - карта сайта.
Кажется пока все. Возможно потом еще что-то добавлю, хочет не хочется нагружать блог.

Социалки

Добавил сначала возможность комментировать посты через аккаунт ВК, а затем создал группу в ВК. Наполнять планирую за счет посетителей сайта. Впоследствии, возможно по-рекламируюсь в ВК.

Планы

Сейчас сайт посещает до 1-2 человека по поиску и 10-15 с социалок. Думаю в феврале дойти до 300-т уников и попробовать добавить сайт в РСЯ и выиграть пари =)
Если у Вас есть сайты схожей тематики, готов меняться ссылками, хотя в 2014 году ссылки будут иметь еще меньшее влияние на продвижение в выдаче ПС.
- - -
Ну а если у Вас есть времени учиться и разбираться во всех тонкостях продвижения сайтов в поисковых ситемах, то такая услуга как раскрутка сайтов как раз для Вас. Платите за результат. Берегите нервы и время!
1 575

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Молодой блог следует правильно развивать

Молодой блог следует правильно развивать

Почему? Ну скажите почему и зачем закидывать на блог 100500 кнопок каталогов и различных пузомерок и счетчиков?
Соскучился по своему блогу

Соскучился по своему блогу

Если вы заметили, то в свой любимый блог я стал писать очень редко. Последние мои сообщения были о заработках в интернете и несколько записей в марафон о
Жить стало проще

Жить стало проще

Почему я возлагал надежды на то, что с приходом осени у меня появится серьезное желание работать. Но из-за ряда неудач я все больше впадаю в депрессию. Не то
Люблю играть в лотереи , ведь это стимул для удачи

Люблю играть в лотереи , ведь это стимул для удачи

Приветствую друзья , хотел бы говорить об одном интересном сайте где я чаще всего провожу время , а время я там теряю играя в лотереи
Мои цели по заработку на 2015 год

Мои цели по заработку на 2015 год

Привет! Вот и заканчивается текущий 2014-й год, осталось всего три дня ему отбыть. Уже большинство блоггеров давно написали посты о своих целях на следующий
Техническая поддержка и анализ сайта

Техническая поддержка и анализ сайта

Чтобы убедиться , что Ваш сайт работает с максимальной эффективностью , и наполнен контентом , который притягивает посетителей и преобразует их в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ