Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Екатеринбург город загадок и чудес

25 май 2015
Екатеринбург город загадок и чудес

Екатеринбург (русский: г. Екатеринбург) является город в России, административный центр Свердловской области и Уральского федерального округа. Его население составляет около 1,41 млн человек (2014), которая занимает четвертое место в стране после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Первоначально названный Святой Екатерины, в период между 1924 и 1991 города имени коммунистической активиста Якова Свердлова.

Всего в нескольких километрах к западу от города условная граница между Европой и Азией. Город пересекают реки Исеть, притоке Тобо. В северо-восточной части озера находится Шартр, на северо-западе - Городской озера. Расположенный на восточных склонах Урала, город является крупным промышленным и культурным центром Уральского региона.

Разнообразен досуг в Екатеринбурге здесь вы найдёте 30 музеев, более 35 выставочных залов и галерей, 15 театров, Государственным филармоническим оркестром, Екатеринбургский цирк, зоопарк, кинотеатры и концертные залы.

Город имеет около 20 памятников природы ценные в экологическом, научных, культурных и эстетических условий, природных комплексов и объектов под охрану, в том числе озера Шартре, каменные палатки и другие.

Екатеринбург, которого железнодорожная станция называется Свердловск, является важным железнодорожным узлом на Транссибирской магистрали, от которого начинаются линии идущие все части Урала и России. С укреплением экономики после спада в 1990-х лет. Некоторые европейские авиакомпании начали или возобновили свои рейсы в аэропорт «Kolytsovo" в городе, который был отремонтирован в 2007 году

Общественный транспорт в Екатеринбурге состоит из многих трамваев, автобусов, троллейбусов, челноков и Екатеринбурге метро, которая открылась в 1991 году Сегодня метро в Екатеринбурге с 1 линию с 7 станций.

Сегодня город имеет 30 университетов, в том числе 17 государственных.

В Екатеринбурге в полном объеме представлены архитектурные стили и направления классицизм, эклектика, модерн, конструктивизм, неоклассицизм.
1 630

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Москва город полный надежд

Москва город полный надежд

Москва является столицей и крупнейшим городом России. С населением, по данным переписи 2010 года, 11 миллионов человек Москва является крупнейшим городом в
Достопримечательности Томска и Екатеринбурга

Достопримечательности Томска и Екатеринбурга

Самым старым городом в Сибири является Томск. Он был основан в 1604 году. Это крупный научный, инновационный и образовательный центр.
Торговый центр , удивляет всех своих посетителей

Торговый центр , удивляет всех своих посетителей

Торговый центр или бизнес центр - место объединяющая ряд магазинов и услуг.
Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Родос является самым крупным из островов Додеканес и самый восточный из главных островов Греции в Эгейском море.
Северо - Крымский канал

Северо - Крымский канал

Северо - Крымский канал является украинский канал , который соединяет Днепр в Крым. Он предназначен для орошения в низинах Черного моря и водоснабжения Крыма.
Ногинск по своему красив

Ногинск по своему красив

Ногинск это город и административный центр Ногинского района Московской области. Расположен он в 34 км к востоку от МКАД на реке Клязьма. Население Ногинска

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ