Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Канализационные насосные станции

24 авг 2019
Основная задача канализационных насосных станций - поднять сточные воды с более низкого уровня на более высокий. Отечественные насосные станции выполняют эту функцию, особенно когда невозможно выполнить гравитационную канализацию. Из чего сделана домашняя канализационная насосная станция и что выбрать?

Станция перекачки сточных вод обычно состоит из корпуса, представляющего собой герметичную камеру с дном, а также крышки и люка, которая выбрана для придания формы и основания этой области. Резервуары из полиэтилена высокой плотности (PEHD) с круговой жесткостью от 4 кН / м2, диаметром 600–3000 мм и высотой до 7000 мм очень часто используются для домашних канализационных насосных станций. Кроме того, резервуары могут быть изготовлены из полиэфирных смол (TWS) диаметром от 800 до 2400 мм и высотой до 7000 мм, из железобетона B45 диаметром от 1000-3000 мм и высотой до 7000 мм или из полимербетона диаметром 1000-2000 мм и высотой 1000-10000 мм.

Насосная система и инструмент для снабжения канализационных насосных станций
В дополнение к резервуару насосная станция также имеет систему нагнетания, которая основана на одном или двух погружных насосах, соединенных с системой нагнетания через соединительные колена. Отдельно есть силовые и управляющие устройства, которые обеспечивают автоматическое управление насосами. Управление обычно основано на релейной системе с возможностью альтернативной работы устройств. Для измерения уровня сточных вод используются поплавковые выключатели.

На рынке также имеются внутренние насосные станции, которые легко справляются со своей задачей и, что важно, находятся ниже уровня канализационной системы, например, в подвале. Эти типы насосных станций используют автоматическую работу насоса с контролем зонда. Важное значение имеет пластиковый контейнер, а также соответствующие впускные и вентиляционные соединения. Когда будет достигнут определенный уровень сточных вод, насос будет включен, и сточные воды будут перекачиваться выше уровня затопления в канал. Резьбовое смотровое отверстие эффективно защищает бак от неприятного запаха. Внутренние насосные станции могут быть оснащены датчиком тревоги и даже подключены к системе управления зданием и могут сообщаться пользователю или контролироваться через приложения на мобильных устройствах.

Канализационные насосные станции нуждаются в насосе для правильной работы. Насосы доступны с мощностью от 1,4 до 5,5 кВт и сделаны со свободным проходом. Непрерывные насосы мощностью от 1,4 до 4,5 кВт также предлагаются, когда необходимо перекачать дождевую воду в комбинированную канализационную систему. Они представляют собой комплекты в исполнении с одним или двумя насосами с устройством управления и защитой от затопления, запорным клапаном и фитингами из пластика или чугуна.

На что обратить внимание при выборе насоса для канализационной насосной станции?
При выборе насоса обращайте внимание на его предполагаемое использование и тип жидкости, которую он будет перекачивать - серый или черный сточные воды. Следует также обратить внимание на точку расчета работы насоса и мощности, важна общая эффективность подъема сточных вод. При расчете этого параметра учитывается количество потерь, которые могут возникнуть в линии нагнетания, и топографическая высота. Следует также помнить, что обеспечение минимальной скорости потока (не менее 0,7 м / с) предотвращает образование отложений и засорение труб. Оптимальная производительность насоса, работающего на очистных сооружениях бытовых стоков, составляет около 4-5 л / с.
945

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как выбрать канализационные трубы ?

Как выбрать канализационные трубы ?

Ранее использованные канализационные трубы из чугуна или керамики были вытеснены пластиковыми изделиями - поливинилхлоридом (ПВХ) или полипропиленом (ПП). И
Что такое септики и почему они так важны для участков ?

Что такое септики и почему они так важны для участков ?

Септики найдены во всех типах очистных сооружений - от самого маленького заднего двора до огромного городского. Однако вряд ли кто-то понимает, что процесс
Домашняя насосная станция

Домашняя насосная станция

Иногда может оказаться, что односемейный дом не может быть подключен к водопроводу и канализации. Подключение одного жилого здания обычно слишком дорого, что
Инженерные коммуникации

Инженерные коммуникации

Канализация или система очистки сточных вод - это система для отвода и обработки сточных вод. Ежедневно сточные воды могут также иметь значение сточных вод.
Фильтрующий железа! На следующей неделе запланирован ввод в эксплуатацию станции абязжалезвання в Ляховичах

Фильтрующий железа! На следующей неделе запланирован ввод в эксплуатацию станции абязжалезвання в Ляховичах

Качество воды беспокоит ляховичан не первый год. Малоприятный металлический привкус, ржавые подтеки на сантехнике, коричневый налет внутри чайников и кастрюль

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ