Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как поменять масло в автомобиле ?

03 сен 2019
Менять моторное масло в автомобиле не сложно. Вы можете сделать это самостоятельно.

Как часто вы меняете масло? Теоретически, мы должны придерживаться инструкций производителя. На практике, даже если руководство рекомендует менять каждые 20 000–30 000 км, лучше заливать новое масло в силовой агрегат каждые 10 000–15 000 км или через год после последней замены.

При покупке масла обращайте внимание на его класс и тип. Лучше всего использовать специфику, которую рекомендует производитель автомобилей, хотя нам не нужно придерживаться определенной марки. Хорошо просто выбрать масло, которое мы использовали до сих пор. Давайте также проверим, сколько литров нам понадобится, потому что это зависит от версии двигателя. Не повредит, если мы купим немного большую бутылку для последующих заправок.

Моторное масло является результатом многих часов инженерных работ, это жидкая, очень передовая технология, которую мы используем каждый день. Стоит знать, из чего он состоит и из чего можно поддерживать двигатели автомобиля в таком хорошем состоянии.

Пока происходит замена масла Мерседес автомобиль должен находиться на ровной поверхности. Удобнее всего выполнять эту услугу в гараже с воздуховодом, на лифте или пандусах после адекватной защиты от откатывания автомобиля. Дайте двигателю немного прогреться перед заменой. Температура ускорит утечку старого масла.

Как заменить моторное масло? Давайте выключим двигатель и наденем резиновые перчатки. Для начала давайте подготовим миску или другой большой контейнер, в который будет стекать отработанное масло (предпочтительно больше 10 литров). Поместите его под масляный поддон возле сливного винта. Трудно порекомендовать конкретный ключ, чтобы открутить заглушку, потому что резьба варьируется в зависимости от модели автомобиля или даже версии двигателя.

Отвинчивая крышку, прижмите ее к масляному поддону, чтобы предотвратить утечку. Только когда мы уверены, что он полностью отвинчен, мы должны удалить его быстрым движением. Таким образом, мы избежим значительного загрязнения рук подтекающим маслом. Мы также можем разместить воронку под пробкой, благодаря которой, даже если пробка выпадает из наших рук, она не утонет в миске с темной жидкостью.

Если под автомобилем нет жирных пятен и уровень масла понижается, это сигнал о том, что силовой агрегат просто сжигает его. Если вы думаете, что повышенный аппетит к моторному маслу - это область сильно изношенных силовых агрегатов, вы ошибаетесь. У некоторых из них это есть в их крови.

Давайте будем готовы к тому, что масло начнет течь под определенным углом. Чтобы избежать проблем с очисткой, сначала поднесите чашу ближе к спусковому крючку или поставьте ее как можно выше. Основание может быть покрыто тряпками или старыми газетами.

Когда все масло слилось из двигателя, поместите емкость с содержимым под масляный фильтр. Он выглядит как круглая банка и прикреплен к днищу двигателя как неотъемлемая часть вместе с его корпусом, например, в Toyota (обычно масло вытекает) или в корпусе под капотом, например, в BMW (замена легче и приятнее, потому что можно избежать загрязнения ). Чтобы открутить его, пригодится специальный ключ (раствор с фильтром внизу) или просто достаточно большой ключ (раствор с фильтром вверху). Нужный инструмент можно купить примерно за 25 злотых. Вместе с фильтром следует снять старую прокладку, если она не оторвалась от банки.

Вылейте оставшееся масло в миску из старого фильтра. Место его крепления тщательно очищается, например, с помощью хлопчатобумажной ткани. Прокладка в новом фильтре (конечно, для версии двигателя) смачивается новым, незагрязненным маслом. Затягивайте фильтр, пока не почувствуете, что он оказывает большое сопротивление. Давайте не будем затягивать это дальше, потому что мы можем повредить нить. Если фильтр не имеет цельного корпуса, замените его правильно и затяните крышку.

Наиболее распространенные причины утечек масла [руководство]
В Польше несколько лет подержанные автомобили очень популярны. Вероятность поломки в таком автомобиле намного выше, чем в случае новых автомобилей. Утечки масла являются одной из наиболее распространенных неисправностей в автомобилях с большим опытом работы.

Очистите пробку и слейте воду. Затем вверните винт. Это не повредит, если вы замените уплотнения сливной пробки и шайбы. Налейте новое масло в отверстие в верхней части двигателя. Мы не заливаем всю жидкость сразу, а около ? запланированного литра. Мы ждем несколько минут, пока масло не растечется в двигателе.
790

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева

Масло чайного дерева (Melaleuca) обладает широким спектром действия, его следует упомянуть среди прочего: антибактериальные, антибактериальные (широкий спектр
Создание крема

Создание крема

Физически кремы имеют сложную структуру, которая в основном объединяет структуры эмульсий и гелей.
Необходимое топливо как энергия

Необходимое топливо как энергия

Дизельное или газовое масло, в скором времени дизельное топливо, является топливом дизельных двигателей. Дизельное топливо - это нефтепродукты. Вещество
Хотите сделать сочную обжарку

Хотите сделать сочную обжарку

Фритюрница - это кухонный прибор, используемый для глубокой обжарки.
Масло которое мы используем для еды

Масло которое мы используем для еды

Среди растительных масел хорошо подходит для употребления в пищу подсолнечное масло, оливковое масло
Эфирные масла что это и для чего они нужны

Эфирные масла что это и для чего они нужны

Эфирные масла что это и для чего они нужны . Эфирное масло это по сути средство которое используют в быту в различных целях

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ