Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Криптовалюты и история биткойнов

18 ноя 2021
Независимо от того, находитесь ли вы в самом начале или в конце повального увлечения криптовалютами, одно можно сказать наверняка: эти цифровые активы сильно попадают в мейнстрим и, похоже, не исчезнут в ближайшее время. Примечательно, что страна Сальвадор недавно приняла биткойн в качестве законного платежного средства , и новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс намерен превратить Нью-Йорк в горячую точку для криптовалюты. Сейчас для всех доступен обменник криптовалют.

Хотя только 16 процентов американцев говорят, что они инвестировали, торговали или использовали криптовалюту, согласно недавнему опросу Pew Research Center , почти 90 процентов слышали об этом .
Сторонники криптовалюты и децентрализованного финансирования (где люди могут заключать финансовые сделки друг с другом, не подвергаясь модерации со стороны посредника или центрального органа, такого как банк) в целом утверждают, что эти платформы прозрачны и одновременно анонимны - и то и другое хорошо.

Ключ к этому видению лежит в цифровой технологии, называемой блокчейном, которая лежит в основе всех криптовалют. Блокчейн служит виртуальным залом записей или публичной бухгалтерской книгой, в которой регистрируются все транзакции с указанием суммы, а также адресов кошельков отправителя и получателя.
Тем не менее, критики и регулирующие органы обеспокоены потенциальным ущербом от криптовалют, например людей, использующих их для мошенничества , отмывания денег или финансирования незаконной деятельности (не говоря уже об огромном углеродном следе, который имеют некоторые из этих криптовалют). И эксперты выразили обеспокоенность по поводу устойчивости сетей криптовалюты к атакам , а также по поводу того, изменилась ли конструкция некоторых систем с течением времени, чтобы стать централизованной или по своей природе позволить богатым стать еще богаче .
540

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

криптовалюты в качестве финансового и бизнес-инструмента

криптовалюты в качестве финансового и бизнес-инструмента

Криптовалюты - одна из идей инвестирования средств в эпоху низких процентных ставок, часто представляемая как простой способ мгновенно приумножить свое
Как зарождалась криптовалюта ?

Как зарождалась криптовалюта ?

Криптовалюта - это цифровая или виртуальная валюта, в которой для большей безопасности используется криптография. Криптовалюту сложно подделать именно из-за
Что такое биткойн, сколько он стоит, для чего он нужен?

Что такое биткойн, сколько он стоит, для чего он нужен?

Считается, что успех криптовалюты Биткойн является прямым следствием того факта, что это был «первый крупный метод виртуальных платежей».
Биткойн - преимущества и недостатки виртуальной криптовалюты

Биткойн - преимущества и недостатки виртуальной криптовалюты

Взлеты и падения курса Биткойн - одна из главных тем в мировой экономической прессе. Почему это создание онлайн так волнует воображение миллионов людей? Почему
Работать с электронной валютой проще

Работать с электронной валютой проще

Наибольшую озабоченность у дальновидных пользователей Биткойн вызывает растущая сложность майнинга "B". Обычных компьютеров больше не достаточно.
Криптовалюта с шумом вошла в нашу жизнь

Криптовалюта с шумом вошла в нашу жизнь

Криптовалюта, иными словами криптографическая валюта, является инновационной распределенной системой учета, которая хранит информацию о статусе собственности в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ