Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что такое Моторное масло

25 мар 2023
Моторное масло - это жидкость, которая используется для смазывания двигателя автомобиля, чтобы уменьшить трение и износ металлических деталей и повысить эффективность работы двигателя.

Моторное масло выполняет несколько функций, включая:

- Смазывание: масло создает слой между движущимися деталями двигателя, чтобы уменьшить трение и износ.
- Охлаждение: масло удаляет тепло от двигателя, что помогает предотвратить перегрев и повреждение двигателя.
- Уплотнение: масло заполняет промежутки между поршнями и цилиндрами двигателя, чтобы предотвратить утечку газов из сгоревшего топлива.

Моторное масло 5W-30 имеет различные классификации, включая вязкость, тип и уровень качества, которые определяют его способность защищать двигатель и обеспечивать оптимальную производительность. Кроме того, каждый производитель автомобилей может рекомендовать определенный тип и уровень моторного масла для конкретной модели автомобиля.

История появления моторного масла начинается с изобретения первых двигателей внутреннего сгорания в начале 19 века. Изначально, для смазки двигателя использовались животные и растительные масла, такие как касторовое масло, оливковое масло и т.д.

Однако, с увеличением мощности и скорости двигателей, стало очевидно, что эти масла неэффективны и не обеспечивают достаточной защиты для двигателя. В результате были разработаны новые формулы масел, которые могли справляться с более высокими нагрузками и температурами, а также сокращать износ двигателя.

Первое моторное масло, которое соответствовало стандартам, было создано в 1920-х годах. Это масло было более устойчивым к температуре, имело более высокую вязкость и лучшую способность к смазке двигателя. С тех пор моторные масла продолжили развиваться и улучшаться, и сегодня они являются ключевым элементом для обеспечения долговечности и эффективности двигателя автомобиля.
297

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как выглядит компьютерная диагностика двигателя?

Как выглядит компьютерная диагностика двигателя?

Распознавание неисправностей в автомобиле сейчас не происходит «на глаз», как это было несколько лет назад.
Капитальный ремонт двигателя - что он покрывает?

Капитальный ремонт двигателя - что он покрывает?

Необходимость в капитальном ремонте двигателя возникает в первую очередь у автомобилей с очень большим пробегом. Это дорогая и сложная операция. В большинстве
Как поменять масло в автомобиле ?

Как поменять масло в автомобиле ?

Менять моторное масло в автомобиле не сложно. Вы можете сделать это самостоятельно.
Необходимое топливо как энергия

Необходимое топливо как энергия

Дизельное или газовое масло, в скором времени дизельное топливо, является топливом дизельных двигателей. Дизельное топливо - это нефтепродукты. Вещество
Масло которое мы используем для еды

Масло которое мы используем для еды

Среди растительных масел хорошо подходит для употребления в пищу подсолнечное масло, оливковое масло
Эфирные масла что это и для чего они нужны

Эфирные масла что это и для чего они нужны

Эфирные масла что это и для чего они нужны . Эфирное масло это по сути средство которое используют в быту в различных целях

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ