Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Зырянова в интерьере жизни

16 май 2014
Зырянова в интерьере жизни

Кто-то обладает шикарно обставленных двух- или трехуровневой особняками , но не имеет того , что называется уютным домом . И не всегда штамп о браке в паспорте означает , что есть надежная семья и ощущение нежности к тому , с кем у тебя общее имя. И не всякий хорошо устроены в жизни человек излучает оптимизм - бывают иногда среди таких и нытики подавали , и скептики.

А в небольшой двухкомнатной квартире , что в доме у Крывошынскай школы , все с точностью до наоборот : здесь по-домашнему тепло и светло , и хочется побыть с милыми дружественными хозяевами , послушать их искренние размышления о том , что радует , вдохновляет , беспокоит , волнует , посмотреть настоящее взаимопонимание , взаимоуважение и теплоту этих глаз напротив. Они обустроили своё маленькое но уютное гнёздышко , сделали красивый ремонт , поклеили современные обои под покраску , купили оригинальную мебель и стали жить счастливее .

Олег и Галя Зырянова - давние друзья районки . Ими нельзя не восхищаться : жизнелюб , оптимисты , кажется , они умеют и успевают все . А " все" на двоих включает в себя , помимо обычных дел , спорт , литературу , этнографию , танцы , пение , изучение истории , майстраванне мебели и многое другое. Причем за этим и в этом - творчество. И так хочется добавить: жажда не просто быть - жить . Что они и делают. На радость близким и друзьям. И если кому-то на зависть , то , надеюсь , на хорошую . Возможно и скорее всего , ни Галя ни Олег и не думают об этом - но одухотворенность их слов и дел , озвученных мыслей и мнений неподдельные . Никакой искусственности. Никакого пафоса. И от этого так хорошо на сердце .

Галя все такая же щебечущие , которой , к счастью, не разучилась быть . В Крывошынскай СШ , которую когда-то закончила , работает руководителем культурно- краеведческого кружка и в школьном музее . Разговаривает исключительно на белорусском языке - красиво , без всяких усилий . И невозможно в очередной раз не отметить : какое же оно , наше родное слово , неповторимое и четкое . Само собой напрашивается вопрос о любимого писателя . Обычно на него отвечают с трудом , потому что любимых авторов много. А Галя Зырянова и тут удивила.

- Не так давно открыла для себя творчество Янки Сипакова . Кто хочет выздороветь душой , поэтому его произведения помогут , - она не скрывает восторга. И рассказывает , как заочно даже спорила с любимым писателем , мол , ну что ты , Иван Данилович , нашел в этой Франсуазе Саган , которую расхваливаешь . Она же такая пессимистка ! ..

А к " открытию" Сипакова была Нина Матяш и ее "Между улыбкой и слезой " . И , конечно же , Короткевич ( " Если хочется поплакать , нужно раскрыть его сентиментальный роман « Нельзя забыть » , - это убеждение - парада от Галины ) . И Таисия Бондарь. Совсем недавно открыла для себя поэта Алеся Каско . Галя и Олег познакомились с ним в этом году в Ганцевичах на праздновании Дня белорусской письменности .

- Как присела за Каско , - вот же она - язык ! - Не скрывает восторга милая собеседница.

Ее можно слушать бесконечно. Потому что искренняя , потому что неравнодушен , потому что удивляет и поражает эрудицией. А все ли знают , что Галя стала героиней фильма , который снял ее земляк , тогда начиная режиссер Александр Жук ? Это была его дипломная работа , и " Ветка " посмотрели многие ляховичан . Щемящее , очень душевный рассказ о светлую , талантливую и сильную девушку .

Талантливый человек , действительно , талантлив во всем.

2002 Галя заняла первое место в республиканских соревнованиях по ... тяжелой атлетике.

2004 Стала первой на чемпионате Беларуси по спортивным танцам.

2008 Среди трех дипломов один привезла из республиканского фестиваля творчества инвалидов в номинации « Народный вокал ».

2009 Галина была участницей международного фестиваля " Звезда надежды" в Санкт- Петер - бурга и также стала дипломанткой .

Это лишь несколько строк из ее богатой на творчество биографии , подтверждающие и талант , и силу духа , и жизнелюбие Гали , Ветки , Галины Федоровны .

У нее есть Олег . У Олега есть она. И этим все сказано. На днях они встречали гостей - как и все , что делают , искренне и радостно. А пожаловал к ним председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Бурдук . Чтобы воочию убедиться в условиях , в которых живет семья Зырянова, поинтересоваться их проблемами и , если нужно , подключиться к решению. Дмитрий Михайлович передал хозяевам материальную помощь , которую райисполком оказал им для окончания ремонта в квартире. Не с пустыми руками приехала и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Дина Тристень - с материальной помощью тоже.

Какой же приятной была внимание районной власти , которой уместной - поддержка , как искренна - радость молодых хозяев. Признаюсь , у Зырянова невозможно не получить положительных эмоций. Галя и Олег друг друга достойны . Ее таланты дополняются не меньшими Алегавыми . Практически вся мебель в квартире сделано его мастеровыми руками.

- Эксклюзив , причем не только красивый , но и функциональный , удобный , - с гордостью за мужа определила его работу Галя . Он и линолеум сам на пол послал , навесные шкафы , стол , комод , кровать сделал , обои паклеив . И все это специально - нет придраться . И пандус к веранде - тоже Алегава работа . А еще он , как выяснилось , не просто спортивный человек - маститый спортсмен. Дипломы за победы в областных и республиканских соревнованиях и чемпионатах по гиревому спорту , толкании ядра , теннису , волейболу , которых удостоен Олег Зырянов , украшают стены в нише комнаты , где оформлен семейный спортивный уголок . Олег выступает и в личном зачете , и в составе сборной команды Брестской области.

Милые люди . Современные , талантливые , красивые , достойные.

- Если надо кому зарядиться оптимизмом или поговорить по -белорусски на интересную тему , пожалуйста , всегда буду рада! - Радушно предлагает Галя . Олег согласно кивает . И в этом они все .

... Если не можешь изменить обстоятельства , измени свое отношение к ним. Сколько сил , моральных и физических , для этого нужно , Зырянова знают точно. Олег сделал для себя и своей Ветки пандус к их дому . В нашем обществе вообще создается безбарьерная среда - с заботой о " колясочников ", которым многократно сложнее делать многое из того , что в других получается без усилий .

... Именно Галина Зырянова выделено районной организацией «Белорусский союз женщин" на участие в республиканском конкурсе "Женщина года".
3 227

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Счастье жить в семье

Счастье жить в семье

Кто-то из великих сказал, что смысл жизни человека в поисках этого смысла. Многие из нас так и проживут свой век, не поняв для чего, или даже не задумываясь о
Любить человека

Любить человека

"Возлюби ближнего своего, как самого себя " - это вторая заповедь любви человеческой и Божьей. Я убеждена, что человеческая любовь в первую очередь
Сам себе режиссер

Сам себе режиссер

Очень хорошо, когда человек находится в окружении близких людей. Мы привыкли воспринимать это как должное. Действительно, семья - частица нас самих. Родители и
Вершина мастерства: кружева из цельного листа

Вершина мастерства: кружева из цельного листа

В ее руках ножницы перестают быть просто инструментом , а становятся « волшебной палочкой » , от взмаха которой лист бумаги превращается в удивительные узоры.
Аварийное открытие дверей и замков

Аварийное открытие дверей и замков

В жизни бывает довольно много случаев , когда нужно аварийное открытие дверей , например , сломался замок и невозможно попасть в дом , или ключи были утеряны
Имя Геннадия Валюкевич хорошо знакомо очень многим ляховичанам

Имя Геннадия Валюкевич хорошо знакомо очень многим ляховичанам

Мой родной край . Эти и далее по тексту слова в унисон классику готов повторять и наш земляк - знаменитый Геннадий Валюкевич . Если составить рейтинг

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ