Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Идем в детский сад без проблем

03 июл 2015
Идем в детский сад без проблем

Процесс подготовки к детскому саду нельзя назвать быстрым. Порой, он длится несколько месяцев. И это серьезное испытание не только для малыша. Родителям нужно морально и физически подготовиться к новому укладу жизни. Эти два вида подготовки должны идти одновременно.


Сначала нужно подыскать подходящее дошкольное учреждение. Когда выбор сделан, родители настраиваются на позитив. Ребёнок очень чувствителен к изменениям в настроении, подсознательно он ощущает опасность. У него возникают сомнения насчет того, нужно ли ему идти в садик, если даже у папы с мамой в этом не уверены. Так что лучше настроиться на позитив, словно вы отправляетесь на отдых в отель Nelly-Pandora 2* в Болгарии.


Детские страхи перед всем новым зачастую бывают беспочвенными. Малышу нужно обо все подробно рассказать, познакомить его с обстановкой, дать потрогать и т.д. Малышу не будет так страшно идти в «садик», если этот предмет станет знакомым. Для этого рекомендуется проводить дневные прогулки на территории будущего учреждения, чтобы малыш смог пообщаться с другими детьми, познакомиться с воспитательницей и нянечкой. Сад должен ассоциироваться с детками и добрыми тетями. Тогда и все тонкости новой жизни объяснить будет проще.


А вот приукрашивать действительность не стоит. Сразу нужно готовить к утренней зарядке, завтраку, прогулке, необходимости спать после обеда и подниматься вовремя. Важно объяснять, что теперь появятся новые обязанности. Правда поможет не разочароваться впоследствии. В противном случае, малыш может затаить обиду на родителей за то, что они солгали ему. Так что информация должна быть максимально правдивой. Вряд ли бы вам понравилось, если бы туроператор утаил бы от вас что-то важное про туры в чехию из Минска, куда вы собираетесь отправиться в отпуск. А ведь ребенок вам полностью доверяет.


Родительская настойчивость потребуется в процессе физической подготовки к детскому садику. Уже дома следует приучить малыша к аналогичному режиму дня. Это касается питания по графику, обеденного сна, самостоятельного обслуживания себя в соответствии с требованиями личной гигиены. Конечно, терпения нужно много, но как же иначе достичь результата? Наберитесь терпения, чтобы внести коррективы в устоявшиеся правила, зато адаптация пройдет легче.


Благодаря постепенному привыканию вы сможете избежать тяжелых психологических травм. Первое время побудьте с ребенком в группе, потом оставляйте его ненадолго, показывая, что вы не всегда будете находиться рядом. Время отсутствия нужно увеличивать постепенно. При нормальной реакции уйдите на пару часов. Обязательно перед уходом нужно сообщить, что вы скоро вернетесь. Для деток важны объятия, теплота прикосновений. Это придает им уверенности и успокаивает.


В течение первых месяцев нужно ежедневно говорить, что вы обязательно заберете его. Пусть не кажется вам это глупым. Ребенок должен привыкнуть, что мама не всегда будет рядом. Осознание себя в качестве самостоятельной личности придет постепенно. Возможно, вскоре малышу это даже понравится.

1 172

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Содержание декоративных кроликов в домашних условиях

Содержание декоративных кроликов в домашних условиях

Уход за декоративными декоративными кроликами
Какой подарок выбрать мужу?

Какой подарок выбрать мужу?

Конечно, большинство женщин убеждены, что нет ничего проще, чем придумать подарок для своей второй половинки.
Что нужно для участия в тендерах

Что нужно для участия в тендерах

Разработаны некоторые общие правила, которые обязательны к соблюдению для участия в тендерах. Допустим, принять в нем участие разрешено не только российским,
Клетки для грызунов. Как обустроить?

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Правильное обустройство клетки для мышей или крыс
Монолитные лестницы для дома - особенности и способ изготовления

Монолитные лестницы для дома - особенности и способ изготовления

Монолитные лестницы из бетона - практичное решение для частного дома. Пока они еще не так распространены, как традиционные конструкции, но постепенно они

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ