Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Немного о пицце

06 мар 2016
Пицца - блюдо итальянской кухни, в настоящее время широко распространено по всему миру. В базовой версии является лепешка сухих макарон, гораздо позже стали также использовать дрожжевое тесто (фокачча), намазать томатным соусом, посыпают тертым сыром моцарелла и зеленью, запеченные в духовке, предварительно разогретой надежно. Пицца подается горячим, но распространение едят его слишком холодно.
Кстати, на сайте http://pizzariko.ru/ вы можете заказать любую пиццу на ваш вкус за привлекательную цену с быстрой доставкой. Рекомендую!
Считается , что блюдо, как пицца, обслуживаемой древних греков. Они были плоский хлеб смазывают оливковым маслом, чесноком, посыпают зеленью. Из Греции (ок. 500 г. до н.э.) попал в древний Рим. После чего помидоры в Европу в семнадцатом веке Неаполь пицца начала по своей сути использовать томатный соус.

Первая современная пицца была создана в 1889 году, когда Неаполь посетила королева Италии Маргарита Савойская со своим мужем (Умберто и Маргерита-ди-Савойя). Местный пекарь, человек по имени Рафаэле Эспозито, который был подготовлен в ее честь специальное блюдо - пицца, в которых основные ингредиенты: помидоры, моцарелла и базилик, представляющие национальные цвета Италии. Он был назван Margherita и сегодня это название самого популярного и простейшей версии пиццы.
787

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Еда с доставкой

Еда с доставкой

Предпочитаете иногда побаловать себя вкусной едой на заказ с дjставкой на дом? Тогда этот пост для вас!
Теста не бывает много

Теста не бывает много

Тесто вид съедобного материала, который производится путем смешивания определенных ингредиентов, таких как мука и вода.
Японская кухня далеко до нашего времени

Японская кухня далеко до нашего времени

Суши впервые упоминается в китайский словарь с II века. Предполагается, что это блюдо появилось где-то в Китае и Юго-Восточной Азии только в VII-VIII века был
Суши  — блюдо традиционной японской кухни

Суши — блюдо традиционной японской кухни

Суши (寿司, 鮨 или 鮓) является традиционным японским блюдом, приготовленные опытных риса, булочек или шарики, как правило, украшенный
Доставка пиццы в Харькове ммм очень вкусно и не дорого

Доставка пиццы в Харькове ммм очень вкусно и не дорого

After Shopping Cafe Barbaris - это уже классика итальянской пиццы в Харькове: классическое тонкое тесто, качественная начинка, удачно подобранный букет из
Итальянские каникулы, или прикоснитесь к древней цивилизации в современном облике

Итальянские каникулы, или прикоснитесь к древней цивилизации в современном облике

Италия, пожалуй, относится к тем странам, посещая которые, можно каждый раз открывать совершенно новый, неизвестный сторону жизни ее жителей.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ