Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что нужно знать при разведении кроликов?

20 мар 2018

Многие люди стремятся жить поближе к природе и поэтому переезжают в частные дома или селятся в деревнях. Кроме того, они начинают вести хозяйство и содержать различных животных, таких как кролики. Это занятие трудоемкое, и о содержании питомцев нужно все предварительно разузнать. Например, как подобрать клетки для кроликов, какой у них режим, и чем кормить этих животных.



Правила содержания


  • Соблюдение чистоты. Для этого есть два вида специальных клеток. В первом типе навоз выпадает из них на пол помещения, где его будет проще убрать. Второй вид представляет собой клетку с лотком на дне, который вычищают по мере наполнения.

  • Отсутствие сквозняков. Также место содержания животных должно быть защищено от разного рода осадков.

  • Системность кормления. Так как кролики ночные животные, пик их активности приходится на раннее утро и поздний вечер. В таком ритме и нужно кормить ваших питомцев. Кроме того, не стоит забывать, что разные породы кроликов требуют различного количества пищи. И нужно строго следовать правилам кормления, установленным для того или иного вида.

  • Постоянное наличие чистой воды. На каждую особь требуется около полулитра жидкости в сутки, при этом она должна быть комнатной температуры. Если воды недостаточно, то корм будет плохо усваиваться, и у животных возникнут проблемы со здоровьем.

  • Определенный микроклимат. Температура воздуха в помещении, где содержатся кролики, должна быть около шестнадцати градусов Цельсия, а влажность не более шестидесяти пяти процентов.

  • Ежегодное прививание питомцев. Это защитит кроликов от различных болезней, передающихся насекомыми. Процедуру проводят ранней весной с помощью объединенной вакцины.



Несмотря на все сложности, разведение кроликов - увлекательное и прибыльное дело. Кроме того, общение с этими милыми зверьками порадует как взрослых, так и детей.

2 040

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Комбинированный корм

Комбинированный корм

Комбикорм - пища, приготовленная для животных, в соответствии с европейским законодательством, является: "Любое вещество или продукт, включая добавки, для
Зоогостиница: передержка домашних животных

Зоогостиница: передержка домашних животных

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего информационного блога! В своей новой небольшой статье я хочу рассказать вам о такой услуге, как передержка
Содержание декоративных кроликов в домашних условиях

Содержание декоративных кроликов в домашних условиях

Уход за декоративными декоративными кроликами
Мясо кролика очень полезное

Мясо кролика очень полезное

Моей внучке подарили маленького, как сейчас говорят, декоративного кролика. Родители нажили немало хлопот. Но и сама внучка заполняет летние, свободные от
Крупных попугаев нужно кормить мясом, а малых - вареными яйцами

Крупных попугаев нужно кормить мясом, а малых - вареными яйцами

Жизнь попугаи можно сделать комфортным, приобретя ему большую клетку, удобные жердочки, кормить зерном, фруктами и овощами.
Клетки для грызунов. Как обустроить?

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Правильное обустройство клетки для мышей или крыс

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ