Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как устроить теплицу в огороде ?

08 янв 2020
Теплицы идеально подходят для выращивания теплолюбивых овощей, а также для декоративных экзотических растений. Они не только обеспечивают хорошие условия для роста и развития, но, прежде всего, продлевают вегетационный период для растений, которым нужна высокая температура и солнце.

Экзотические растения, лозы и овощи можно выращивать в теплице. Большинство из нас используют теплицы для выращивания сельскохозяйственных культур. Чаще всего выращивают овощи: помидоры, огурцы, перец и салат. Тем не менее, в теплице вы также можете выращивать свой собственный салат айсберг, брокколи, зеленый шпинат, зеленый лук, болгарский перец и тыкву.

Строительство теплицы означает несколько часов работы для специалиста и, возможно, даже несколько дней для непрофессионала. Однако хорошо продуманная конструкция может прослужить долгие годы.

Строительство теплицы лучше всего планировать в тихом и солнечном месте, на расстоянии не менее 1 м от границы участка . Следует также отметить, что конструкция не должна находиться в месте, подверженном промывке водой, например, в непосредственной близости от воды.

Помимо местоположения, вам также необходимо спроектировать форму теплицы и точно рассчитать размеры - она должна быть высокой и достаточно широкой, чтобы свободно перемещаться.

- Наша конструкция должна быть хорошо продумана до начала строительства. Необходимо обратить внимание на то, подойдет ли, например, дверь к тачке, не слишком ли порог и достаточно ли у нас вентиляционных отверстий, которые должны занимать не менее 15 процентов. поверхность пола, - говорит Мачей Панкович из Садового центра Нове Огроды.

Кроме того, внутри теплицы также стоит спланировать полки, полки или крючки, которые определенно пригодятся для черенков, горшков, лейок или другой садовой посуды.
574

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что такое гроубокс ?

Что такое гроубокс ?

Growbox - это специальный ящик, предназначенный для выращивания растений.
Теплица для моего дачного домика

Теплица для моего дачного домика

Вот и наступает сезон строительства и ремонта и поэтому мне пора отправляться на дачу и заниматься своими делами.
Разница между теплицей и парником

Разница между теплицей и парником

Давайте сегодня немного поговорим на тему чем отличается теплица и парник , ведь любой дачник со временем хотел бы увеличить свой урожай поэтому он
Новый парк новая городская мебель

Новый парк новая городская мебель

Уже в мае во Львове начнет действовать Урбан Сад, который станет первым подобным экологическим центром в Украине. Сейчас же организаторы завершают последние
Формирование куста помидоров в теплице - как делать это правильно

Формирование куста помидоров в теплице - как делать это правильно

Если лето в России длилось не три, а пять-шесть месяцев, тема о формировании помидоров в теплице была бы не актуальна - за это время успели бы созреть все
Особенности выращивания овощных культур и картофеля

Особенности выращивания овощных культур и картофеля

Производство этой продукции тесно связано с интенсивным использованием агрохимикатов , что при нарушении регламентов их применения приводит к ухудшению

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ