Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что такое силовой кабель?

05 фев 2022
Портативный шнур имеет два или более проводников и лучше всего подходит для приложений временного питания, требующих гибкости. Стандартный шнур имеет как минимум две неизолированные медные жилы, но скрутка, изоляция и тип оболочки различаются в зависимости от предполагаемого использования.

Портативный силовой кабель предлагает несколько вариантов оболочки, которые определяют физические свойства шнура и способ его использования. Все портативные шнуры хорошо выдерживают экстремальные условия и устойчивы к маслам, химическим веществам и истиранию, но некоторые материалы оболочки более прочные и считаются устойчивыми к воде и другим опасностям.

Тип оболочки переносного шнура легко определить по внешнему виду кабеля благодаря системе буквенного кодирования, которая помогает определить конструкцию кабеля, а также его применение. Эти же буквенные коды также обозначают напряжение. Стандартная буква «S» означает «обслуживание» и означает, что кабель рассчитан на 600 вольт. Это если он не сопровождается буквой с другим соответствующим напряжением. «J» означает «младшая служба» и означает 300-вольтовый рейтинг.

Благодаря широкому спектру коммерческого, промышленного, внутреннего, наружного и бытового использования портативный шнур идеально подходит для приборов и небольших инструментов, и даже для строительного оборудования и морских электрических приложений. При использовании в двигателях или приборах переносной шнур также называется «сервисным шнуром».
471

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бентонитовая гидроизоляционная лента

Бентонитовая гидроизоляционная лента

Бентонитовый шнур изготовлен из расширяющейся резины, он предназначен для защиты от влаги и воды в точках контакта бетонных, стальных и пластиковых элементов.
Как выбрать utp кабель ?

Как выбрать utp кабель ?

Сегодня практически все пользователи компьютеров или ноутбуков имеют доступ к Интернету по всему миру. Кроме того, все используют разные способы подключения
Что следует учитывать при выборе толщиномера краски?

Что следует учитывать при выборе толщиномера краски?

Датчик толщины краски - это устройство, которое достаточно эффективно позволяет оценить историю ремонта кузова
Что дает использование резиновых компенсаторов?

Что дает использование резиновых компенсаторов?

Вибровставка (резиновый компенсатор) имеет простую и надежную конструкцию. Она состоит из двух частей. Основой служит эластичная вставка, она сделана из резины
Как подключить саморегулирующийся кабель ?

Как подключить саморегулирующийся кабель ?

Мы уважаем всех людей, которые хотят установить нагревательные кабели самостоятельно. Это очень возможно. Это требует некоторого времени и подготовки, как и
Автомобильный видеорегистратор: видеосвидетель 3405 FHD G AWi

Автомобильный видеорегистратор: видеосвидетель 3405 FHD G AWi

По внешнему виду данное устройство российского производства напоминает классический смартфон с очень большим модулем объектива — как Samsung Galaxy S4 zoom.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ