Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Шотландский вислоухий котенок. Питание и уход

17 июн 2015
Шотландский вислоухий котенок. Питание и уход

Шотландские вислоухие кошки очень милые, умные и забавные животные. Приобрести такое чудо можно у заводчиков, которые занимаются разведением данной породы. Малышей можно отлучать матери-кошки только после того, как они достигнут трехмесячного возраста. Если сделать это раньше, то могут возникнуть психические, умственные и эмоциональные расстройства у животного.


Полноценное и сбалансированное питание является залогом крепкого здоровья, а также правильного роста и развития животного. Кошек можно кормить двумя способами: используя готовый промышленный корм или натуральные продукты. Только вы можете решить, какому виду отдать предпочтение, ведь каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.


Кормить готовой пищей намного удобнее, так как не нужно тратить время и силы на приготовление еды для питомца. Главное, чтобы питание было качественным и сбалансированным. Поэтому следует очень ответственно отнестись к выбору корма. Использовать можно как сухой, так и консервированный рацион. Некоторые производители выпускают специальный корм для шотландских котят. Хорошее питание относится к классу премиум или супер-премиум. Дешевые корма, такие как Вискас, Дарлинг, Фрискас и тому подобные покупать нельзя. Их длительное употребление является причиной развития многих заболеваний.


При натуральном кормлении следует запомнить главное правило, что ни в коем случае не следует давать пищу кошкам со своего стола. Соленая, сладкая, копченая, жареная, жирная, мучное, маринованная пища может быть опасной для здоровья шотландского вислоухого. Кроме этого нельзя давать рыбу, куриные и рыбьи кости, свинину, утку, гуся, колбасы, картофель, бобовые, жирную сметану и различные специи и приправы.


Основные продуты, которые необходимо включать в рацион котенка: говядина, курица, говяжьи или куриные субпродукты (печень, почки, сердце, легкие), кефир, биойогурт, сливки, сыр, куриный яичный желток без белка, перепелиные яйца, морковь, цветная капуста, тыква, помидоры, злаки, пророщенные зерна пшеницы


Что же нужно купить для шотландского вислоухого котенка, чтобы его и ваша жизнь была комфортней? Как только вы принесете питомца домой, его необходимо приучить к лотку, поэтому вам понадобится туалет и кошачий наполнитель. Чтобы животное не обдирало мебель и обои на стенах, следует приобрести когтеточку. Кроме этого для котенка нужны игрушки, что бы ему было не скучно в ваше отсутствие.

1 295

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Крупных попугаев нужно кормить мясом, а малых - вареными яйцами

Крупных попугаев нужно кормить мясом, а малых - вареными яйцами

Жизнь попугаи можно сделать комфортным, приобретя ему большую клетку, удобные жердочки, кормить зерном, фруктами и овощами.
Белый цвет на кухне: дизайн в стиле Прованс и другие варианты

Белый цвет на кухне: дизайн в стиле Прованс и другие варианты

Внимание! В статье присутствует изображение с другого сайта. Настоятельно рекомендуем при размещении статьи скопировать изображение себе на сайт и вставить в
Как правильно подобрать комбикорм для свиней

Как правильно подобрать комбикорм для свиней

Вопрос выбора кормовой базы, которая используется в животноводстве, первостепенно важен. Именно от того, насколько качественными кормами вы обеспечиваете
Клетки для грызунов. Как обустроить?

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Правильное обустройство клетки для мышей или крыс
Какую миску выбрать для собаки?

Какую миску выбрать для собаки?

Что следует учитывать вбирая миски для собак?
Что в "Чайке" на обед?

Что в "Чайке" на обед?

К першавераснёвскага школьного звонка еще больше месяца. Ребятам это время - полноценно отдыхать, взрослым - создавать все условия для их отдыха. О том,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ